ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:31, 22 апрель 2019
355
0
Где есть пара любящих друг друга людей, там, помимо счастья и радости, порой возникают конфликты. Это не удивительно: происходит столкнов..

Где есть пара любящих друг друга людей, там, помимо счастья и радости, порой возникают конфликты. Это не удивительно: происходит столкновение двух реальностей, двух разных видений мира, двух разных систем ценностей и смыслов. У каждого свой характер, набор привычек, сложившиеся убеждения и ожидания.

Иногда получается договориться с партнёром о мелких бытовых разногласиях: как выдавливать зубную пасту, кто выносит мусор, как нарезать салат (мелко крошить или нарезать крупными кусками) и так далее. Но может возникнуть ощущение, что при всей внешней притирки в мелочах, осталось несогласованным что-то важное.

Предлагаю вашей паре упражнение на прояснение того, что происходит в отношениях и куда отношения ведут. :)

Возьмите с партнёром лист бумаги и каждый напишите своё представление, свой ответ на два вопроса:



Что такое любовь?

2. Какова цель отношений (почему, для чего, зачем мы вместе)?

Пока каждый пишет свой ответ, подглядывать нельзя! Когда вы оба ответите, можно будет поменяться листками и сверить представление каждого о том, что у вас происходит и куда вы оба движетесь.

Первый вопрос можно расписать подробнее. Например, дополнить вопросами: как ты показываешь свою любовь, какие поступки/слова/поведение говорят о том, что человек любит?

После, вы можете свести воедино ваше видение, определить общую исходную точку координат для вашей взаимной любви. База отношений, фундамент любви - проговаривается, сверяется для того, чтобы избежать воображаемых отношений. Когда вы строите отношения не с конкретным партнёром, живым человеком, а со своими ожиданиями и иллюзиями на его счёт.

Любите себя, любите друг друга!

© Анна Максимова, психолог

Вы можете записаться к Анне Максимовой на консультацию. Напишите администратору группы, чтобы получить краткую информацию и узнать об условия консультации: https://vk.com/id336622027

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)