ВЕРА В БОГА

ВЕРА В БОГА
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
22:25, 11 апрель 2019
359
0
Всех людей в благости объединяет вера в Бога. Но если человек верит в Бога, это ещё не значит, что он находится в благости. Среди верующи..

Всех людей в благости объединяет вера в Бога. Но если человек верит в Бога, это ещё не значит, что он находится в благости. Среди верующих есть люди в благости, но далеко не все. А как различить? Если человек ругает другие веры, другие религии, значит, он не в благости. Это однозначно. Потому что когда человек противопоставляет свою веру другой, это значит, что на него уже действует гуна страсти, потому что он не понимает, что Бог специально даёт разным людям разные веры, чтобы люди духовно раскрылись. Этот человек ограничивает Бога, считая, что Бог может дать веру только ему, а другим не может, и это не что иное, как проявление эгоизма.

Люди в благости понимают, что Святые могут быть везде, в любом месте, в любой вере. К примеру, в Турции много страстных людей, там все хотят денег, но, несмотря на это, на каждом шагу стоят мечети, в которых находятся благостные люди. Они служат всем людям, раздают им милостыню и всё прочее своим служением, они поют молитвы и находятся в полном счастье. Я видел там много счастливых людей, но большинство людей все равно находится в страсти, все хотят денег. Но на каждом шагу в Стамбуле стоят мечети.

Очень красиво в Турции именно из-за этих мечетей, а не из-за прилавков и магазинов. Вся красота идёт от благости. То же самое и здесь, в Киеве. Здесь много храмов, в которых тоже есть благостные люди. Почему же они живут в храмах? Бывает, талантливый человек может заработать много денег, но не хочет этого. Вместо этого он идет служить Богу, а это тоже признак благости. Не все, конечно, кто служит Богу, находятся в благости, но приближаются к благости все.

Торсунов О.Г. Книга «Законы вселенной»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)