Уважение возвышает

Уважение возвышает
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:25, 11 апрель 2019
364
0
Уважение ложного эго человека – это признание его заслуг. И не важно, когда он заслужил: в этой жизни, в предыдущей жизни, до духовной пр..

Уважение ложного эго человека – это признание его заслуг. И не важно, когда он заслужил: в этой жизни, в предыдущей жизни, до духовной практики, во время духовной практики. Мы должны уважать, то что другой человек считает своими успехами, достижениями. Мы должны это уважать. Например, красивого и богатого человека нужно уважать за его благочестие в прошлом. Он стал таким, потому что был благочестив. Некрасивый, бедный человек – нужно уважать за его отречение в прошлом. Так как этот признак в основном, говорит о том, что они любили своих бедных, некрасивых членов семьи и были им верен, потому теперь они следуют этому пути. Это их верность, признак верности.

Надо уважать образование человека, его должность, его положение в обществе, возраст и точку зрения. Это уважение ложног эго человека. И уважение ложного эго человека позволяет и ему и тому, кто уважает его, выйти из под влияния самого ложного эго. Как мы говорим – уважение возвышает.

Поэтому, если мы уважаем заслуги человека, мы выходим из под их влияния, и они меньше действуют на человека. Если этого уважения нет, человек будет отстаивать свое право гордиться своими заслугами. Естественно будет одно сопротивление, он закрепится на этом.

Вячеслав Рузов

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)