» В числе лучших педагогов России

В числе лучших педагогов России

В числе лучших педагогов России
---
admin22
Фото: BUKA-BUKA
16:56, 06 сентябрь 2022
112
0
Самое массовое педагогическое событие, объединяющее учителей со всей страны, – Форум классных руководителей (ФКР) пройдет 22 и 23 октября в Москве. Первый раз мероприятие прошло в прошлом году и собрало на своей площадке одну тысячу учителей из 85 регионов страны. Ключевая идея проекта, проводимого министерством просвещения РФ по поручению президента Владимира Путина, – развитие профессионального сообщества, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей.

В начале августа были объявлены участники очного этапа ФКР. Ими стали тысяча классных руководителей и 300 представителей учреждений профессионального образования. Нам особенно лестно, что среди 64 тысяч заявок не затерялся и наш педагог. На престижном форуме Адыгейск и Адыгею представит Азида Джамирзе, учитель музыки и МХК средней школы №2 и председатель муниципального клуба «Учитель года».

Столь ответственная миссия предстоит ей, конечно, не впервой. Азида Гиссовна – обладатель уникального в своем роде достижения: она дважды становилась победителем республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года». Признается, что оказаться вновь среди лучших педагогов России – очень важно и ответственно.

– Отборочный этап длился почти два месяца. Я прошла онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и представила видеовизитку «Почему я хочу стать участником». А потом мне пришло письмо о том, что меня ждут в Москве, – поделилась Азида Джамирзе.

Мы поздравляем Азиду Гиссовну и желаем дальнейших творческих достижений!

Источник: Единство
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)