Что на самом деле влияет на людей?

Что на самом деле влияет на людей?
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:53, 19 октябрь 2018
1 197
0
Самообразование является одним из основных ключей для развития личностных качеств. Вот только даже само образовываться умеет далеко не каждый индивид. Естественно, что каждый человек в своей голове предоставляет себе только главные роли. Он предстаёт неоспоримым лидером, который в состоянии вести за собой коллектив до победы. А на деле оказывается, что большинство людей играют второстепенные роли. Начитавшись умных книг, человек просто не знает, как именно ему применить знания. А некоторые из них и вовсе не работают.
Самообразование является одним из основных ключей для развития личностных качеств. Вот только даже само образовываться умеет далеко не каждый индивид. Естественно, что каждый человек в своей голове предоставляет себе только главные роли. Он предстаёт неоспоримым лидером, который в состоянии вести за собой коллектив до победы. А на деле оказывается, что большинство людей играют второстепенные роли. Начитавшись умных книг, человек просто не знает, как именно ему применить знания. А некоторые из них и вовсе не работают.

Для того, чтобы добиваться от общения своих целей, нужно перевести его в личную встречу. Больше всего внимания уделяется речи. Она должна звучать убедительно и обладать грамотными оборотами. Когда человек использует в разговоре кучу умных слов, а его слушатель даже не понимает половины выражений, эффект приравнивается к нулю. Под собеседника необходимо постоянно подстраиваться, чтобы разговаривать с ним комфортным образом. Только обладая умением правильно донести своё желание, можно добиться его осуществления. Сочетая это умение с уверенным изложением, можно суметь объясниться абсолютно с любым индивидом.

Почти никто не умеет следить за настроением собеседника. Не говоря уже о том, чтобы управлять им. А ведь большинство удачных исходов любого дела зависит именно от настроения. Современные люди крайне скупы на эмоции, если они должны быть направлены на малознакомого человека. Между тем, именно придание эмоционального окраса речи и поведению способно сломать ту невидимую стену, которая находится между едва узнавшими друг друга личностями. Больше эмоций – более положительный климат общения. Главное, что нужно усвоить, нельзя переигрывать. Так или иначе, но эмоции должны быть искренними, только тогда это сработает.

Следующий приём особенно часто используют женщины, если у них заканчиваются весомые аргументы. Задача состоит в том, чтобы раздуть тему диалога до огромных масштабов. Если нет других методов убеждения, то нужно увести собеседника в ситуацию тупика. Естественно, с человеком, который очень хорошо контролирует эмоции и следит за своими выражениями, такой номер точно не сработает. Но на тех, кто пытается казаться умнее, не обладая достаточными познаниями в теме, влияет очень сильно.

Любое общение – это сложная шахматная партия. Победит в ней тот, кто обладает гибкостью, расчётливым, холодным умом, и может приспосабливаться к резким изменениям ситуации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)