» » » Новая работа? Сложно наладить общение с сотрудниками? Эти советы вам помогут …

Новая работа? Сложно наладить общение с сотрудниками? Эти советы вам помогут …

Новая работа? Сложно наладить общение с сотрудниками? Эти советы вам помогут …
Факты
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:13, 17 октябрь 2018
1 235
0
В молодости человеку легко все менять. Новое место жительства – отлично. Новая работа … нет проблем … Но, чем старше мы становимся, тем труднее становится привыкать. Завоевать авторитет в новом трудовом коллективе - ах, как непросто! В любом коллективе насторожено и неоднозначно принимают новичков. Не пытайтесь сразу всем понравиться, и не пытайтесь со всеми дружить. Для начала нужно познакомиться с коллегами. Надо узнать – кто есть кто. Присмотритесь к людям, к их поведению. Не бойтесь расспросить детали работы, которую вы будете делать.
В молодости человеку легко все менять. Новое место жительства – отлично. Новая работа … нет проблем … Но, чем старше мы становимся, тем труднее становится привыкать. Завоевать авторитет в новом трудовом коллективе - ах, как непросто! 

В любом коллективе насторожено и неоднозначно принимают новичков. Не пытайтесь сразу всем понравиться, и не пытайтесь со всеми дружить. Для начала нужно познакомиться с коллегами. Надо узнать – кто есть кто. Присмотритесь к людям, к их поведению. Не бойтесь расспросить детали работы, которую вы будете делать. 

1. Прислушивайтесь к советам и рекомендациям. Но и не бойтесь высказывать свое мнение. Если вы уверены, что оно верное. 2. Принимайте предложения вместе пообедать. Это поможет установить контакт с сотрудниками. 3. Держите себя спокойно и уверенно. Работайте старательно и ответственно. 4. Не принимайте участия в сплетнях и интригах. 5. Будьте со всеми приветливы, советуйтесь. Терпение и принятие критики сделает вас своим в новом коллективе. 

Естественно, все это нелегко. Своего рода – проверка на прочность и стрессоустойчивость. В каждом трудовом коллективе существуют сложившиеся правила и традиции. Уважайте их. Старайтесь быть хорошим собеседником, внимательно слушайте. Идите на контакт. Не отказывайте в помощи, если вас об этом попросят. 

Помните – позитивный настрой ваш лучший помощник. Если даже вам что-то не нравится – реагируйте спокойно. Люди бывают разные. Старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Но если это невозможно, при возникновении конфликта – ведите себя сдержанно, не проявляйте излишней эмоциональности. Если вам не нравится какой-то конкретный человек, старайтесь не показывать этого. Ведь там есть те, кто вам приятен. Через некоторое время вам уже будет все понятно о коллективе, и о данной работе. Если вы чувствуете себя там хорошо, работа дает возможность развиваться – значит вы нашли свое место. В противном случае придется решать – оставаться или же искать новую работу … Тратить время, силы и эмоции в месте, где вам неприятно и, где нет никаких перспектив – не стоит. Вы обязательно найдете то свое, и работу и коллектив, где вы с удовольствием будете находиться. Не бойтесь что-то в своей жизни менять. Смотрите на перемены с оптимизмом и с интересом. И у вас все обязательно получится!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)