» » » Скрапбукинг – это своего рода хобби, набирающее популярность в странах Европы, и постепенно приживающееся в России.

Скрапбукинг – это своего рода хобби, набирающее популярность в странах Европы, и постепенно приживающееся в России.

Скрапбукинг – это своего рода хобби, набирающее популярность в странах Европы, и постепенно приживающееся в России.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:35, 23 февраль 2019
543
0
Скрапбукинг – это своего рода хобби, набирающее популярность в странах Европы, и постепенно приживающееся в России. Скрапбукинг представляет собой создание коллажей из разнообразных фотографий, можно сказать,...
Скрапбукинг – это своего рода хобби, набирающее популярность в странах Европы, и постепенно приживающееся в России.

Скрапбукинг – это своего рода хобби, набирающее популярность в странах Европы, и постепенно приживающееся в России. Скрапбукинг представляет собой создание коллажей из разнообразных фотографий, можно сказать, что это призыв навести порядок в старых фотографиях, и за счет этого обзавестись новыми, необычными альбомами, индивидуальными открытками или небольшими подарками, способными порадовать родственников и близких друзей своей теплотой и добротой.

Для занятий скрапбукингом достаточно иметь желание, немного свободного времени, ну а старые фотографии есть в домашнем шкафу у каждого человека. Подобное занятие помогает превратить обычный конверт с фотографиями в запоминающийся коллаж, способный максимально передать эмоции автора читателю.

Создать на бумаге узоры и красочное оформление вместе с подписями под фото не сложно, но получатель такого предмета станет обладателем доброго и теплого подарка, вызывающего массу положительных эмоций. В настоящее время есть возможность увидеть работы других поклонников скрапбукинга, и почерпнуть для себя что-то новое и полезное. Творчество всегда было объединяющим процессом для человечества, не исключением является и скрапбукинг, который позволяет общаться и делиться впечатлениями не только в реальной жизни, но и посредством сети интернет, объединяющей поклонников этого занятия со всего мира.

Для начала не требуется особых навыков, а постепенно любой домашний праздник, заснятый на фотоаппарат, станет дополнительным поводом создать очередной рукотворный шедевр. Занятие скрапбукингом позволит не только украсить собственный дом необычными элементами интерьера, но и применить в дело разного рода мелочи (брошюры, билеты, буклеты и так далее), которые было жалко выбросить, и они пылились в шкафах и на полках.

Особенно удачно такое хобби сочетается с важными событиями в жизни, ведь только увлекательный коллаж сможет полностью передать эмоции свадебной церемонии или рождения ребенка. Но и любое обычное событие, будь, то прогулка в парке или встреча с друзьями в кафе может быть запечатлена на долгие годы при помощи скрап-коллажа.

Источник: Что такое скрапбукинг и может ли он стать новым хобби?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)