» » » Если долгожданная беременность наступила, и данный факт принес много радости, то пришедшие месячные могут озадачить родителей.

Если долгожданная беременность наступила, и данный факт принес много радости, то пришедшие месячные могут озадачить родителей.

Если долгожданная беременность наступила, и данный факт принес много радости, то пришедшие месячные могут озадачить родителей.
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
20:35, 23 февраль 2019
669
0
Если долгожданная беременность наступила, и данный факт принес много радости, то пришедшие месячные могут озадачить родителей. Волноваться стоит, так как наличие беременности отрицает возможность появления кровянистых выделений, которые у небеременной женщины во время цикла являются нормальными...
Если долгожданная беременность наступила, и данный факт принес много радости, то пришедшие месячные могут озадачить родителей.

Если долгожданная беременность наступила, и данный факт принес много радости, то пришедшие месячные могут озадачить родителей. Волноваться стоит, так как наличие беременности отрицает возможность появления кровянистых выделений, которые у небеременной женщины во время цикла являются нормальными.

Коротко о менструальном цикле. Данный цикл ритмично повторяется каждый месяц, состоит из двух последовательно идущих фаз, во время которых выделяются гормоны. Если беременность не наступила, то заканчивается цикл очищением матки от наращенного внутреннего слоя – эндометрия, который во время цикла разросся настолько, чтобы принять оплодотворенную яйцеклетку и создать условия для ее прикрепления. 

Можно сказать: матка «плачет кровавыми слезами» по несостоявшейся беременности.

Как только в организме зарождается новая жизнь, сигнал поступает в головной мозг и начинают выделять гормоны, которые помогут сохранить и продлить беременность положенный срок. 

С появлением ребенка матка выполнила свою функцию, приняла плод и бережно его оберегает от любых воздействий. По сути, месячные при беременности не что иное, как состояния угрожающие ее продлению. 

Сама женщина может отличить месячные от выделений во время беременности, так как цвет крови, ее количество говорит о том, что процесс носит иной характер.

Кровянистые выделения могут появляться на начальном этапе из-за ряда причин, например, во время продвижения, оплодотворенная яйцеклетка могла задеть и повредить мелкие сосуды в матке. Тогда кровь выделится розоватого цвета, ее будет не так много и по продолжительности это может занять больше времени, чем обычная менструация. 

Еще одной причиной служит наличие второй неоплодотворенной яйцеклетки, которая созрела в другой маточной трубе и по завершении созревания разорвалась и вышла в виде беспокоящих выделений. 

Следующая ситуация, когда оплодотворенная яйцеклетка просто не успела спуститься из маточной трубы в полость матки, так как на это уходит около двух недель. 

Скудные кровянистые выделения не принесут вреда и к следующему месяцу не повторятся.

Куда более опасно появление месячных во время беременности, когда беременность произошла в маточной трубе и яйцеклетка не спустилась. Тогда прогрессирование беременности приведет к тому, что труба просто не выдерживает и лопается. Кровянистые выделения будут сопровождаться сильными болями. 

Важно быть начеку и в случае сомнительных выделений немедленно принять меры, чтобы не пострадал ребенок.

Источник: Менструальный цикл во время беременности - причины

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)