» » » Построить качественные партнерские отношения в семье – довольно непростое, а уж удержать их на этом уровне и подавно.

Построить качественные партнерские отношения в семье – довольно непростое, а уж удержать их на этом уровне и подавно.

Построить качественные партнерские отношения в семье – довольно непростое, а уж удержать их на этом уровне и подавно.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:35, 23 февраль 2019
545
0
Построить качественные партнерские отношения в семье – довольно непростое, а уж удержать их на этом уровне и подавно. На микроклимат и взаимопонимание в семье влияет огромное количество разнообразных факторов...
Построить качественные партнерские отношения в семье – довольно непростое, а уж удержать их на этом уровне и подавно.

Построить качественные партнерские отношения в семье – довольно непростое, а уж удержать их на этом уровне и подавно. На микроклимат и взаимопонимание в семье влияет огромное количество разнообразных факторов. И часто любая мелочь или незначительная деталь способна пошатнуть существующее равновесие, которое выстраивалось не один день. Бывает, что с ходом времени отношение друг к другу меняется и трудно объяснить, что повлекло такие перемены. 

Каким же образом строить свои взаимоотношения с любимым человеком и как вернуть утерянное взаимопонимание?

Все мы понимаем, что безоблачные отношения – немалая редкость, их создание требует больших усилий обеих сторон, иначе избежать тяжелых конфликтов не получиться.

Задумываясь над возвращением прежнего взаимопонимания между партнерами, стоит ответить на вопрос – чего же именно вам не хватает в сложившейся ситуации, какие действия вашей половинки огорчают вас сильнее? 

Часто очевидные вещи находятся на поверхности, а мы их не замечаем. Может быть, изменилось именно ваше отношение к близкому человеку, и именно в этом кроется суть возникающего недопонимания. Постарайтесь оценить проблему с нейтральной точки зрения, определить нужны ли вам такие отношения, хотите ли вы вернуть партнера и готовы ли сами меняться, если это потребуется.

Для восстановления взаимопонимания в семье есть несколько способов, о которых мы и поговорим.

Старайтесь часть времени проводить врозь. 
Для избегания рутины и неприятной навязчивости в отношениях попытайтесь не находиться все время вместе. Постоянное совместное пребывание, зацикленность на внутренних отношениях, через какое-то время способно вызвать раздражение и возникновение разногласий.

Определите проблему.
Очень много пар предпочитают отрицать проблему, ссылаться на занятость, плохое самочувствие, стрессы. Все это ведет к углублению конфликтной ситуации и к большему непониманию.

Определите приоритеты. 
В любой конфликтной ситуации, возникающей у пары, должны быть только два участника. И выступать они должны во всех ролях – и жертвы, и обидчика, и адвоката, и мирового судьи. Не привлекайте к выяснению отношений родственников или друзей. Ситуация от этого яснее не станет.

Отвлекитесь от быта. 
Когда последний раз вы проводили время в романтической обстановке, оставались вдвоем? Проведите время вместе, но не в обыденной домашней кутерьме – сходите в ресторан, отправьтесь на прогулку по окрестностям. Пусть вас будет только двое, и вы уделите друг другу достаточно времени.

Взаимное уважение и терпение помогут вам изменить сложившуюся ситуацию.

Источник: Отношения между мужчиной и женщиной: как вернуть былое взаимопонимание в семье?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)