» » » В наш век стрессов, тотальной занятости и вечной спешки женщине приходится тяжелее всего.

В наш век стрессов, тотальной занятости и вечной спешки женщине приходится тяжелее всего.

В наш век стрессов, тотальной занятости и вечной спешки женщине приходится тяжелее всего.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
20:34, 23 февраль 2019
547
0
В наш век стрессов, тотальной занятости и вечной спешки женщине приходится тяжелее всего. Ведь наряду со служебными обязанностями дамы должны выполнять работу по дому, заботиться о детях и любимом муже...
В наш век стрессов, тотальной занятости и вечной спешки женщине приходится тяжелее всего.

В наш век стрессов, тотальной занятости и вечной спешки женщине приходится тяжелее всего. Ведь наряду со служебными обязанностями дамы должны выполнять работу по дому, заботиться о детях и любимом муже. А что остается для себя? В лучшем случае - редкий поход в салон или парикмахерскую. А ведь женщина - это личность, которой просто необходима душевная разрядка, единение и время для того, чтобы побыть «в себе». Как ни странно, лучший вариант для разрешения сей задачи - садоводство.

Садоводство на пользу женщине

Важно понимать, что приобретенные сотки земли совершенно не принесут радости и успокоения, если засадить их картофелем или бахчей. А вот тенистый сад фруктовых деревьев, открытая оранжерея или искусственный пруд с альпийской горкой - то, что нужно.

Ученые давно доказали, что, созерцая пейзажи природы вдали от шума и суеты, восстанавливается и душевное, и физическое здоровье человека. А посильный уход за цветами или овощными грядками и вовсе позволяет забыть о недугах и переживаниях.

Польза садоводства для женского организма:

- Повышается общая удовлетворенность жизнью. Пионы порадовали обильным цветением, ваша клубника намного слаще покупной, а новая беседка у пруда удобна и комфортна? Разве это не прелесть? Когда плоды ваших стараний и усилий непременно благодарят красотой, пышностью цвета и обилием вкусных ягод.

- Снижается риск остеопороза. В результате исследований было выяснено, что дамы-садоводы имеют относительно большую плотность костной ткани, нежели их коллеги - пловчихи, бегуньи или домохозяйки.

- Профилактика диабета и ожирения. Посильные работы в виде полива, прополки, обрезания и т.д. являются отличной физкультурной нагрузкой. А должная профилактика гиподинамии - залог здоровья и долголетия. Кроме того, между магазинной булочкой и собственно выращенной грушей вы непременно сделаете выбор в сторону натурального продукта.

- Улучшается сон, и уходит стресс. Увлечение жизнью флоры, забота о растениях «выбивают» плохие мысли из головы. В результате чего наступает умиротворение и успокоение. Ну а крепкий здоровый сон после работы в саду гарантирован.

На самом деле дачный участок - это оптимальный способ отдыха, единение с природой и созерцание своих трудов. Главное - не переборщить с объемами и не превратить загородный участок в ферму.

Источник: Садовый участок: польза и разрядка для женской души

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)