» » » Системно-векторная психология как инструмент для жизни

Системно-векторная психология как инструмент для жизни

Системно-векторная психология как инструмент для жизни
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
08:45, 19 февраль 2019
931
0
Утверждение, что все люди разные на протяжении жизни каждого человека подтверждается. Это касается как внешних, так и внутренних характер..
Системно-векторная психология как инструмент для жизни

Утверждение, что все люди разные на протяжении жизни каждого человека подтверждается. Это касается как внешних, так и внутренних характеристик. Кто-то увлекается живописью, кто-то музыкой, а кто-то авиамоделированием; кого-то привлекают точные науки, другим ближе гуманитарные. Рано или поздно мы задаемся вопросом о причинах такого различия.

Существует множество психологических классификаций, но все они неточные, с долей погрешности. Системно-векторная психология впервые определяет психические свойства людей без погрешностей, выделяя восемь векторов – наборов свойств и желаний человека, определяющих особенности его мышления и сексуальности, способы взаимодействия с окружающими.

Знание психических свойств людей помогает во всех сферах в жизни: это и отношения в семье, с детьми, и успешное взаимодействие с сотрудниками на работе, и личностный рост. Системно-векторная психология выявляет бессознательные желания людей, раскрывает то, что скрыто сознанием, а именно – психику людей. Как это работает? Рассмотрим на примере воспитания детей.

Для многих родителей воспитание детей является настоящей проблемой. Причина кроется в различии векторальных свойств детей и родителей. Все мы разные, но воспринимаем людей с точки зрения своих свойств. Так часто бывает, когда папа отдает ребенка, с музыкальными способностями в спорт. Или мама отдает дочь с лишним весом в балет, несмотря на ее желание заниматься живописью. В итоге дети не преуспеют ни в навязанной им деятельности, ни в том, в чем есть способности. Не говоря уже о негативных эмоциях от занятий нелюбимым делом. Конечно, этого непонимания и его последствий можно избежать, обладая знаниями по системно-векторной-психологии.

Сейчас у нас в стране во многих семьях в качестве воспитательной работы применяется физическое наказание. Тот, кто говорит об этом методе как о допустимом, не понимает последствий такого воздействия на детей. Поэтому прекратить такой вид наказания не получается. После того, как человек на лекциях по системно-векторной психологии узнает, насколько он калечит ребенка, какой вред причиняет его психике, он перестает это делать естественным образом – ведь он не враг своему ребенку. А бил его исключительно для того, чтобы воспитать хорошим, честным человеком.

Более того, домашнее насилие, как и любое проявление агрессии – это следствие отсутствия реализации психических свойств. Когда человек осознает свои потребности, он начинает их реализовывать.

Системно-векторная психология – не специальная методика для какого-то узкого круга людей, которые изучают ее для профессиональной деятельности. Это знание о психике человека, которое помогает качественно улучшить жизнь всем желающим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)