» Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей

Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей

Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей
---
admin22
Фото: BUKA-BUKA
16:59, 20 июль 2022
167
0
В «Артеке» прошло учредительное собрание Всероссийского движения детей и молодежи. Закон о его создании подписал 14 июля президент страны. Сегодня стало известно, что Владимир Путин возглавил наблюдательный совет современной «пионерии».

Адыгея считает создание российской «пионерии» судьбоносным для детей

В «Артеке» прошло учредительное собрание Всероссийского движения детей и молодежи. Закон о его создании подписал 14 июля президент страны.   Сегодня стало известно, что Владимир Путин возглавил наблюдательный совет современной «пионерии».

Родители детей и молодежи из Адыгеи выражают благодарность президенту за создание движения. И заявили, что будут поддерживать его и помогать в развитии. 

«Я считаю, что появление в нашей стране российского движения детей и молодежи - это судьбоносное событие не только для ребят, но и родителей, а закрепление этого движения на законодательной основе возводит его в ранг официального и особо значимого для государства. Я уверена, что новое движение объединит большое количество детей и молодежи различных возрастов и взглядов, даст возможность проявить себя, найти единомышленников и наставников», - сказала участница сообщества активных родителей школьников «Родительское крыло РДШ» Ирина Бутенко. 

О создании движения президента просили как сами ребята, так и педагоги. По задумке организаторов, российская «пионерия» объединит под своей эгидой 18 млн детей. Участие во Всероссийском движении детей и молодежи - добровольное. Независимо от возраста, ребёнок сам должен принять решение: интересно ему это или нет. 

Своим мнением о создании современной «пионерии» поделилась Ангелина Осадчая – амбассадор Всероссийского движения детей и молодежи в Адыгее и участница конкурса «Большая перемена» - 2022. 

«Я считаю, что создание российского движения детей и молодежи принесёт вклад в развитие нашего общества, ведь будут задействованы не только школьники, но и студенты. Новое движение подготовит детей к полноценной жизни в обществе, чтобы ребята стремились к трудолюбию и уважению своей Родины», - сказала Ангелина Осадчая. 

Идею создания Всероссийского движения детей и молодежи поддержали учителя Форума классных руководителей Александр Кардашев и Асият Дзеукожева. 

«Я с детства любил смотреть фильмы, где главными героями были пионеры. Их поступки всегда были примером для подражания. В нашей СОШ № 5 в селе Садовом и сейчас существует пионерская организация А.П. Гайдара. Отрадно, что создано Всероссийское движение детей и молодежи, суть которого, как и 50 лет назад, неизменна. Пионеры всегда будут и останутся образцом воспитания, лидерства, чести и доброты», - поделился мнением участник ФКР Александр Кардашев. 

Асият Дзеукожева считает, что сегодня в России существует много успешных проектов, в которых может принять участие ребенок из любого уголка страны. Возрождение пионерии - прекрасная возможность объединить подрастающее поколение и дать ему верное направление.

Всероссийское движение детей и молодежи - возродит отечественные традиции воспитания, даст навыки, при помощи которых детям будет проще устроить свою жизнь. Участники смогут выбрать сферу своих интересов, а также определиться с будущей профессией. Также движение станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов школьников. Это станет возможно благодаря развитой сети партнерских организаций: вузов, бизнес-партнеров, творческих коллективов.

По данным ВЦИОМ, создание Всероссийского движения детей и молодежи поддержали 73% учителей и 81% родителей по всей стране. 





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)