» » » Завораживающая красота фьорда Милфорд-Саунд. Часть вторая.

Завораживающая красота фьорда Милфорд-Саунд. Часть вторая.

Завораживающая красота фьорда Милфорд-Саунд. Часть вторая.
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:44, 17 февраль 2019
441
0
К счастью, застать Милфорд-Саунд во всей его красе, когда он заполнен гремящими водопадами, не так уж и сложно. Милфорд-Саунд – одно из с..
Завораживающая красота фьорда Милфорд-Саунд. Часть вторая.

Милфорд-Сануд очень популярен среди дайверов: в количестве морских созданий, проживающих в его водах, нехватки нет. Скалистые стены фьорда являются домом для асцидий, морских анемонов, губок. Фьорд также славится своими черными кораллами. Здесь можно лицом к лицу повстречаться с дельфинами, морскими котиками и хохлатыми пингвинами.

Однако на суше фьорда раздолья для взгляда все же больше. Милфорд-Саунд и окружающий его Национальный парк Фьордленд полны жизни. Здесь проживают всевозможные виды диких животных и птиц. Неподалеку от Фьорда раскинулись другие потрясающие по красоте края с озерами, горами, известняковыми пещерами. Среди непроходимых скал запрятался и один из высочайших водопадов планеты, – водпад Сузерленд — три каскада которого ниспадают с высоты 580 метров.

Изучить Милфорд-Саунд можно пешком, на байдарках или из иллюминатора специального самолета. Стоящие виды для путешествия на другую сторону планеты – не находите?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)