Сахарная голова в Рио

Сахарная голова в Рио
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:44, 17 февраль 2019
489
0
Бухта Гуанабара – это удивительно место, где чередуются островки, холмы и море. Но экзотичнее всего Сахарная голова этой бухты Рио-де-Жан..

Бухта Гуанабара – это удивительно место, где чередуются островки, холмы и море. Но экзотичнее всего Сахарная голова этой бухты Рио-де-Жанейро, следом за которой располагаются бесчисленные пляжи.

Сахарная голова в Рио


Высота Сахарной головы составляет всего 396 метров. Но скаты её совершенно отвесны, на них не произрастает никакая растительность. Оттого-то покорение Сахарной головы– непростое дело. В 1565 году у подножия горы поселились португальцы. Но впервые покорить Сахарную голову сумела англичанка, случилось это в 1817 году. Тогда на пике горы был установлен британский флаг. Сегодня Сахарная гора – любимейшее место туристов. Сейчас путешественникам не приходится карабкаться вверх по отвесным скалам, они поднимаются на Сахарную голову в уютных фуникулерах.

Посещение Сахарной головы — обязательная часть экскурсионной программы Рио-де-Жанейро. И это по истине незабываемая поезда и удивительные впечатления!
Сахарная голова предлагает туристам свои смотровые площадки, невероятно сказочный вид на Рио-де-Жанейро, чудесный пейзаж синего моря и золотых пляжей, панораму ночного города и светящейся статуи Христа, расположенной на горе Корковаду, и, конечно, саму вершину скалы. Многие приезжающие интересуются происхождением сладкого имени горы Сахарная голова. Существует несколько версий зарождения этого названия, но до сих пор не ясно, какая из них верна. Но первое, что приходит на ум — это форма Сахарной головы. Одним она напоминает кусочек сахара, другим – пасхальный кулич. Местные жители говорят, что изначально гора называлась не иначе, как «сахарный хлеб». Возможно, что название горы происходит от сахарного тростника, который некогда рос здесь в изобилии. Или же индейская фраза Pão de Açúcar была просто неправильно услышана и истолкована португальцами…

На вершине Сахарной головы даже знойным днем прохладно и свежо. Именно поэтому здесь нет ничего, кроме чудесных видов на Рио-де-Жанейро. Рядом с Сахарной головой располагается ещё одна гора-скала Урка. Высота этого холма составляет всего 220 метров. Здесь помещается большой развлекательный центр с множеством ресторанов, концертные площадки и пр. На горе Урка вам предложат прогулку на вертолете над Рио-де-Жанейро — это одно из самых популярных развлечений в Рио. Создать карусель Добавьте описание Создать карусель Добавьте описание Создать карусель Добавьте описание

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)