Пивной водопад.

Пивной водопад.
Путешествие
ibra
Фото: BUKA-BUKA
21:44, 17 февраль 2019
472
0
Эстонская река Ягала журчит своими молекулами по порогам и перекатам от известняковой возвышенности Пандивере и до самого до Финского зал..

Эстонская река Ягала журчит своими молекулами по порогам и перекатам от известняковой возвышенности Пандивере и до самого до Финского залива. Подобно коньяку, набирающему свой цвет из дубовой бочки, Ягала формирует свой инкарнат из торфяных почв и ближе к устью срывается с Балтийско-Ладожского уступа пенным водопадом. В этом месте водяная масса текущей, шумящей, закрученной в водовороты и затянутой в морские узлы похожа на пивную реку. Лохматые шапки пены усиливают это ощущение.

Пивной водопад.

Только представьте себе целую реку великолепного эля!

Поток крепкого портера низового брожения!
Вязкую струю карамельного стаута!
Лавину копчёного раухбира!
От этого вида кружится голова и портится зрение. Невыносимо смотреть, как невероятные объёмы пива протекают у твоих ног у носятся прочь, чтобы смешаться и раствориться в водах Балтики.

Водопад Ягала самый большой и полноводный в Эстонии. 8 метров в высоту и 50 метров в ширину. Голландская газета De Telegraaf составила рейтинг пяти самых красивых водопадов в мире и Ягала заняла в этом списке четвёртое место между Ниагарским и Йеллоустоунским. Я уверен, что когда-нибудь будет составлен рейтинг, в котором этот водопад займёт первое место.








Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)