» Школы Адыгеи будут обучать детей по «золотому стандарту»

Школы Адыгеи будут обучать детей по «золотому стандарту»

Школы Адыгеи будут обучать детей по «золотому стандарту»
---
admin22
Фото: BUKA-BUKA
10:59, 29 июнь 2022
130
0
В Минпросвещения РФ поддержали поправки к закон у «Об образовании », предложенные депутатами Государственной Думы РФ. Для всех общеобразовательных учреждений страны разработают единые программы обучения.

Школы Адыгеи будут обучать детей по «золотому стандарту»


В Минпросвещения РФ поддержали поправки к закону «Об образовании», предложенные депутатами Государственной Думы РФ. Для всех общеобразовательных учреждений страны разработают единые программы обучения. 


«Благодаря «Золотому стандарту» ребенок сможет получить все необходимые знания и навыки в любой школе России. А учитель будет уверен, что его программа подойдет даже для ученика, который прибыл из другого региона. Единство воспитания и обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося. Стандарт — это умение учителя учиться вместе со своими учениками, занимать экспертную позицию, использовать новые цифровые технологии. Учитель станет инструктором, куратором, наставником», - уверена педагог начальных классов СОШ № 7 Татьяна Кондратович.


Стандартизированный подход к обучению в школах значительно облегчит не только работу педагогов. Ученикам и их родителям тоже станет проще: одним - получать новые знания, другим - контролировать качество образования своего ребенка. 


«Мы приехали из Кабардино-Балкарии в 2021 и поступили в СОШ №7 в 6 класс. К сожалению, столкнулись с проблемой несоответствия школьной программы по некоторым учебникам. «Золотой стандарт» образования, конечно же, даст возможность упростить процесс перехода детей в другую школу и даже переезд в другой регион», - считает родительница Равида Бесланеева. 


Авторы инициативы уверены, что внедрение унифицированного образовательного продукта снизит бюрократическую нагрузку на учителей. Учебно-методическая документация станет понятной для всех педагогов. Если школа работает с инновационными методиками, то это право на творчество будет за ними сохранено. И со временем отказ от рекомендательного подхода к учебной программе в пользу фундаментального даст равные условия получения качественного образования. Законодательные поправки решено внести исходя из многократных обращений представителей педагогической и родительской общественности. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)