» » » Никогда не поздно. Пока ты сам так не будешь думать

Никогда не поздно. Пока ты сам так не будешь думать

Никогда не поздно. Пока ты сам так не будешь думать
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:23, 08 февраль 2019
447
0
Пожалуй, лучше и не скажешь! К чему в этой жизни можно применить слово "поздно"? Ни к чему. Пока ты сам так не будешь думать.

Пожалуй, лучше и не скажешь! К чему в этой жизни можно применить слово "поздно"? Ни к чему. Пока ты сам так не будешь думать.

Удивительная штука — жизнь.

В детстве кажется, что 28 лет — это возраст полуживого старика.

В 28 ты не понимаешь, как 40-летние ноги таскают. И зачем. Легли бы уже и лежали, чо бродить зазря, песок свой просыпать повсюду…

А потом ты сам стремительно влетаешь в этот возраст и тебе смешно вспоминать себя, того, маленького и глупого, думавшего так.

И ты понимаешь, что в 35 лет можно влюбиться, как подросток, и создать самую счастливую семью.

В 38 — построить дом, переехать, начать всё с нуля. И будет здорово.

В 40 бросить работу, без которой ты себя не мыслил два десятка лет, уехать на войну, и ни о чем не жалеть, оглядываясь назад. Ни единого дня не жалеть ни о чём.

А после 40 находить друзей. Таких, не прочитав от которых «доброе утро» — ты начинаешь нервничать и всё валится из рук. Вот уж над чем бы я посмеялась 20 лет назад!

А в 44 к тебе вдруг приходит некто из прошлого и предлагает… ну как бы вам объяснить… возглавить отряд лётчиков-истребителей, к примеру. Или построить ресторан на Северном Полюсе. Или поехать дрессировать индийских слонов. Неважно.

Ты отнекиваешься, говоришь: «Вы ошиблись, я не то, что вам надо, я не умею, вон сколько красивых и умных это умеют, зачем я вам?».

А тебе отвечают: «Попробуй. Ну попробуй. Это очень интересно!».

Ты пробуешь — и получается. Пробуешь чуть посмелее — и снова получается. А спустя неделю кто-то твоим ртом говорит: «Не спорьте, я сделаю по-другому, по-своему, я лучше знаю» — тем же людям, которых ты уверял, что не знаешь и не умеешь. И они смеются по-доброму, и снова всё получается.

И ты снова ни о чём не жалеешь, оглядываясь назад. И понимаешь, что готов оставить то, без чего ещё вчера себя не мыслил.

Лет в 60 я, наверное, стану первой космической туристкой-бабуськой. А в 80 рожу ребёнка. Ну а фигли, уж это я точно умею и у меня получается.

К чему в этой жизни можно применить слово «поздно»? Ни к чему. Пока ты сам так не будешь думать.

© Галина Созанчук

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)