» » » Античная эпоха: 5 самых красочных фильмов

Античная эпоха: 5 самых красочных фильмов

Античная эпоха: 5 самых красочных фильмов
Кино
admin
Фото: BUKA-BUKA
21:55, 07 февраль 2019
553
0
Зрелищные битвы, древние боги, неизведанный мир...

Приветствую вас на канале Приют киномана! Сегодня я приглашаю вас в путешествие по красивой и жестокой античной эпохе. Для этого я подобрал пять самых зрелищных фильмов о временах, когда люди считали Землю плоской, поклонялись Зевсу и Посейдону. Поделитесь подборкой в соц.сетях, чтобы не потерять её к выходным.

Одиссея (1997)

Античная эпоха: 5 самых красочных фильмов

Жанр: фэнтези, драма, приключения, история

КиноПоиск: 8,1 | MyShows: 4,2

Великолепная экранизация событий знаменитой гомеровской поэмы. Фильм покажет непростую историю героя Троянской войны, которого ждёт долгое возвращение домой. А чинить ему препятствия будут сами боги.

Одиссея - не только история о возвращении. Это история о бесконечной любви и верности, неугасаемой надежде. История красивая, зрелищная, удивительная.

Агора (2009)

Жанр: драма, приключения, история

КиноПоиск: 7,6 | IMDb: 7,2

Фильм рассказывает о первой в истории женщине учёном - Гипатии Александрийской. Она живёт в непростое время, когда Римская империя вот-вот развалится, а христианство набирает силу. При этом женщина утверждает, что Земля может быть круглой, а солнце - не центр мира. Однако верующих людей такая точка зрения не радует...

Фильм показывает, насколько легко заставить людей идти на баррикады и забивать кого-то камнями. Жестокие сражения религиозных групп и политические интриги контрастируют с мечтами о просвещении. Получилось очень интересно.

Александр (2004)

Жанр: драма, приключения, военный, биография, история

КиноПоиск: 7,2 | IMDb: 5,6

Провальный в США и сравнительно успешный у нас фильм рассказывает о полководце, который захватил полмира. В нём показаны как личная жизнь Александра и его становление, так и самые значимые сражения. Причём последние - весьма подробно и динамично.

Фильм получился драматичным и душещипательным. Местами - красивый, местами - жестокий и зрелищный. В любом случае, он эстетично и в красках показывает эпоху античности.

Троя (2004)

Жанр: драма, боевик, мелодрама, история

КиноПоиск: 8 | IMDb: 7,2

Шикарный фильм о том, как из-за одной единственной ошибки пала великая и несчастная Троя. Все мы знаем историю о Парисе, который похитил Елену прекрасную, чем навлёк на свою родину всеобщий гнев.

Динамичные военные баталии контрастируют с трогательными и грустными моментами. Фильм смотрится с удовольствием и на одном дыхании. Очень рекомендую.

Гладиатор (2000)

Жанр: драма, приключения, история

КиноПоиск: 8,6 | IMDb: 8,5

Из-за политических интриг великий военачальник лишается всего и становится обычным рабом. Теперь ему предстоит пройти путь гладиатора и попытаться добиться славы, чтобы отомстить могущественным врагам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)