» » » Привычки, от которых стоит избавиться

Привычки, от которых стоит избавиться

Привычки, от которых стоит избавиться
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
22:39, 10 октябрь 2018
567
0
1. Привычка контролировать. Пытаясь 24 * 7 контролировать всех и все вокруг, и конечно, самих себя,наш организм находится в постоянном напряжении. Затрачивая ресурсы на бессмысленный и бесполезный контроль, у нас может не оставаться сил на более приятные и полезные вещи. Такие, как личное развитие, творчество, созидание.

1. Привычка контролировать.
Пытаясь 24 * 7 контролировать всех и все вокруг, и конечно, самих себя,наш организм находится в постоянном напряжении. Затрачивая ресурсы на бессмысленный и бесполезный контроль, у нас может не оставаться сил на более приятные и полезные вещи. Такие, как личное развитие, творчество, созидание.
2. Привычка вести внутренние дебаты.
Огромное колличество людей, бесконечно ведут у себя в голове переговоры. Стоило-не стоило, нужно было сказать так-нет эдак, позвоню-не позвоню, сделаю-не сделаю, а можно было бы и прочее. Эти бесконечные пересуды забирают огромное колличество сил, как и контроль. А самое главное, они мешают действовать. Поймите, что сделано не изменить, сделайте выводы и двигайтесь дальше. А реальные перемены возможны только в настоящем. В здесь и сейчас.
3. Привычка ныть.
Помните этот старый анекдот? Женщина едет в автобусе и думает «муж козел, начальник подлец, дети доводят, подруги стервы, денег нет». А ангел за ее спиной записывает все это и удивляется, какие странные желания, а самое главное, каждый день одни и теже. Думайте, что думаете!
4. Зависть.
Кому мы завидуем? Тем, кто обладает тем, чем хотели бы обладать мы. Но! Когда мы завидуем, на энергетическом уровне мы это отвергаем. В итоге, в нашей собственной жизни это становится все меньше и меньше достижимо.
5. Привычка радовать других.
На самом деле, радовать людей это очень здорово, но не тогда, когда это идет в ущерб тебе самому. В таком случае «радование» рано, или поздно начнет разрушать вас самих.
Как вам, знакомы подобные привычки. Подумайте, на что вы хотели бы их заменить. На что-то, что будет помогать вам рости вверх!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)