Терминаторы Наполеона

Терминаторы Наполеона
История
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:17, 09 январь 2019
1 000
0
В 1810 год Наполеон создал особое подразделение - гренадеры-саперы, как части Императорской Гвардии. Сами солдаты Императорской (или как ее еще называли - Старой) Гвардии были преданы лично Наполеону, и прошли с ним не одну войну. Кроме того гренадеры-саперы отбирались отдельно по росту и весу. Примером психологической войны может служить форма гренадеров - они носили бороды и высокие медвежьи шапки для устрашения противника. Вооружение составляли мушкеты, пистоли, ружья, сабли и топоры. Саперов было не особо много - всего около 400 человек, но они никогда не служили вместе - группами по 20 человек они придавались для усиления того или иного подразделения, и использовались в основном для охраны Имперского орла или при штурме укреплений. Когда такой терминатор топором разносил в щепки ворота, казавшиеся неприступными, и врывался
В 1810 год Наполеон создал особое подразделение - гренадеры-саперы, как части Императорской Гвардии. Сами солдаты Императорской (или как ее еще называли - Старой) Гвардии были преданы лично Наполеону, и прошли с ним не одну войну. Кроме того гренадеры-саперы отбирались отдельно по росту и весу. Примером психологической войны может служить форма гренадеров - они носили бороды и высокие медвежьи шапки для устрашения противника. Вооружение составляли мушкеты, пистоли, ружья, сабли и топоры. 

Саперов было не особо много - всего около 400 человек, но они никогда не служили вместе - группами по 20 человек они придавались для усиления того или иного подразделения, и использовались в основном для охраны Имперского орла или при штурме укреплений. Когда такой терминатор топором разносил в щепки ворота, казавшиеся неприступными, и врывался в укрепление - это производило сильный эффект на обороняющихся. После традицию гренадеров-саперов продолжил Наполеон III в 1852 году, став Императором Франции (на фото гренадер времен Крымской войны 1853-56 гг). Да и сегодня саперы Французского Иностранного Легиона на парадах и торжественных построениях носят бороды и топоры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)