» » » Средневековые стоматологи. Страшно?

Средневековые стоматологи. Страшно?

Средневековые стоматологи. Страшно?
Факты
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:03, 07 октябрь 2018
896
0
Несмотря на то, что стоматологию очень легко воспринимать как очень современную практику, она имеет долгую историю, которая относится к древним временам. То, что мы теперь знаем, каксовременная стоматология, возникло намного позже, и, безусловно, мы все можем быть благодарны за это.

Несмотря на то, что стоматологию очень легко воспринимать как очень современную практику, она имеет долгую историю, которая относится к древним временам. То, что мы теперь знаем, каксовременная стоматология, возникло намного позже, и, безусловно, мы все можем быть благодарны за это.

Древний гнилостный и зараженный зуб, который был очищен кремневыми инструментами, был найден в Италии в 1988 году. Зубу насчитывают до 14 000 лет.9 000-летние зубы с кладбища в Пакистане показали, что были пробурены в зубах, которые делал врач чтобы удалить распад.В Словении был обнаружен зуб, которому 6500 лет, содержащий пчелиный воск, и считается самым ранним свидетельством заполнения зубов.Древние тексты еще в 5000 г. до н.э. описывают зубных врачей как причину распада - убеждений, которые продолжалось несколько столетий во многих частях мира.

Как лечили?

Современные стоматологические практики, как полагают, были основаны Пьером Фаучаром, этическим французским врачом, который в 1700-х годах значительно много писал о зубах и стоматологии. Его работы включают «Стоматолог хирург», книгу, в которой описываются анатомия и лечение полости рта, а также методы замены и трансплантации зубов. Фаучар также опроверг теорию зубного червя, признав, что кислоты из сахара являются основной причиной распада, разработаны новые методы замены потерянных зубов и выпрямления зубов проволочными скобами.

В середине 18 - го века Клод Mouton сделал первую золотую коронку для лечения корневого канала, с белым эмалирование , чтобы замаскировать золото.
Методы обезболивания с использованием закиси азота и эфира, они были разработаны в середине 1800-х годов.
Первый стоматологический колледж в мире был открыт в 1840 году в Балтиморе в США, а в 1878 году был принят Закон о стоматологии, который регулировал практику.
До этого зубы вырывали палачи. Этот прием был более дешевле нежели идти к хорошему врачу. Нередко на картинах можно найти отголоски того страшного времени. Когда даже самое простое удаление могло привести к смерти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)