» » » Почему католики восхищаются Фомой Аквинским

Почему католики восхищаются Фомой Аквинским

Почему католики восхищаются Фомой Аквинским
Наука
admin
Фото: BUKA-BUKA
08:52, 03 октябрь 2018
1 644
0
Итальянский доминиканский богослов Св. Фомы Аквинский был одним из самых влиятельных средневековых мыслителей схоластики и отцом теологической школы Томистов. Философ и богослов Св. Фомы Аквинский родился около 1225 года в Роккасеке, Италия. Сочетая теологические принципы веры с философскими принципами разума, он был одним из самых влиятельных мыслителей средневекового схоластики. Бил лицом власти Римско-католической церкви и плодовитый писатель, Аквинский умер 7 марта 1274 года в цистерцианском монастыре Фоссановой, недалеко от Террацины, Лацио, Папских штатов, Италии. Кем был Фома

Итальянский доминиканский богослов Св. Фомы Аквинский был одним из самых влиятельных средневековых мыслителей схоластики и отцом теологической школы Томистов.
Философ и богослов Св. Фомы Аквинский родился около 1225 года в Роккасеке, Италия. Сочетая теологические принципы веры с философскими принципами разума, он был одним из самых влиятельных мыслителей средневекового схоластики.
Бил лицом власти Римско-католической церкви и плодовитый писатель, Аквинский умер 7 марта 1274 года в цистерцианском монастыре Фоссановой, недалеко от Террацины, Лацио, Папских штатов, Италии.
Кем был Фома
Святой Фома Аквинский провел пять лет, заканчивая свое начальное образование в доме бенедиктинцев в Неаполе. В течение этих лет он изучал работу Аристотеля, которая позже станет основным отправным пунктом для изучения философии Фомы Аквинского. В доме бенедиктинцев, который был тесно связан с Неаполитанским университетом, Фома также проявил интерес к более современным монашеским взглядам. Его особенно привлекали те, кто подчеркивал жизнь духовного служения, в отличие от более традиционных взглядов и защищенного образа жизни, которые он наблюдал в аббатстве Монте-Кассино.
По окончании своего образования св. Фома Аквинский посвятил себя путешествиям, письму, преподаванию, публичным выступлениям и проповеди. Религиозные учреждения и университеты стремились извлечь пользу из мудрости «Христианского апостола». Св. Фома Аквинский, написал около 60 известных работ. Рукописные копии его произведений были распространены среди библиотек по всей Европе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)