» » » Каково происхождение мифологии единорога?

Каково происхождение мифологии единорога?

Каково происхождение мифологии единорога?
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
08:50, 03 октябрь 2018
1 046
0
Ученые «подтвердили» существование и место нахождения последнего места обитания единорога, которого видел король Донгмён, отец-основатель Когурё, древнего корейское королевства. Могила единорога была расположена под скалой около северокорейской столицы Пхеньяна с гравюрой, которая гласила «Логово единорога». Для тех кто никогда не слышал о единорогах, то это - мифические существа, которые обладают одним рогом, выступающим из лба. Легенды различаются в зависимости от того, где он был замечен. Некоторые говорят, что он может летать, другие же уверяют, что их рога обладают невероятной лечебной силой, а третьи говорили, что единороги были бессмертными.
Ученые «подтвердили» существование и место нахождения последнего места обитания единорога, которого видел король Донгмён, отец-основатель Когурё, древнего корейское королевства. Могила единорога была расположена под скалой около северокорейской столицы Пхеньяна с гравюрой, которая гласила «Логово единорога».
Для тех кто никогда не слышал о единорогах, то это - мифические существа, которые обладают одним рогом, выступающим из лба. Легенды различаются в зависимости от того, где он был замечен. Некоторые говорят, что он может летать, другие же уверяют, что их рога обладают невероятной лечебной силой, а третьи говорили, что единороги были бессмертными.
Когда впервые был замечен
Первое известное изображение однорогого единорога обычно упоминается в древних письменах Ласко во Франции. Чертежи датируются 15 000 годом до нашей эры. На самом деле существо настенах пещеры имело два рога, но оригинальные изображения были перепутаны из-за близкого приближения рогов на чертеже. Скорее всего, на рисунке был изображен какой-то бык или антилопа.
Первый письменный отчет о единороге в западной литературе исходит от греческого врача Ктесиаса в IV веке до нашей эры. Путешествуя по Персии (современный Иран), он услышал рассказы ооднорогой «дикой лошади», скрывающейся в восточной части мира от попутчиков. В своих работах (полученных из исследования 1930-х гг. Оделла Шепарда «Рог единорога») Ктесий описал этихсуществ как «больших лошадей», с белыми телами, красными головами и голубыми глазами. Ктесиас первый кто изобразил единорога с радужным рогом.
По мнению многих ученых, то, что эти люди видели (или, в случае Ктезиаса, то, что им было описано), возможно, было носорогом.
В библии так же есть упоминания о единороге. Однако это скорее результат неправильного перевода.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)