» » » ЦУР Адыгеи: В Центре «Мой бизнес» женщины-предприниматели обсудили меры поддержки малого бизнеса

ЦУР Адыгеи: В Центре «Мой бизнес» женщины-предприниматели обсудили меры поддержки малого бизнеса

ЦУР Адыгеи: В Центре «Мой бизнес» женщины-предприниматели обсудили меры поддержки малого бизнеса
Общество
admin22
Фото: BUKA-BUKA
20:00, 01 май 2022
1 734
0
Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» в Адыгее Наталья Долбина и член Правления Ассоциации Наталья Артемьева вместе с коллегами, представителями ростовской делегации, посетили Центр поддержки предпринимательства республики.
Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» в Адыгее Наталья Долбина и член Правления Ассоциации Наталья Артемьева вместе с коллегами, представителями ростовской делегации, посетили Центр поддержки предпринимательства Республики. 
Директор Центра «Мой бизнес» Артур Чич рассказал о том, что для предпринимателей организовывают консультации по бизнес-вопросам, помогают получать финансовую помощь на ведение бизнеса и предлагают обучающие программы для сотрудников, желающих повысить квалификацию. Помимо этого, женщинам-предпринимателям презентовали формы государственной поддержки и те меры, которые помогут преодолеть санкционные трудности. 
«Сфера производства одежды, дизайн одежды, стала практически задачей государственной важности. Эта проблема импортозамещения - антикризисного характера. В этой связи, нами проводится активная работа с привлечением ресурса РА и наших друзей-соседей. Идея производства одежды под единым брендом «Этномода» всероссийского масштаба нацелена на консолидацию существующих ресурсов для выработки бизнес-стратегии и реализации бизнес-миссии, основной площадкой чего может и должен по праву стать центр «Мой Бизнес», -   поделилась дизайнер-модельер, основатель и креативный директор Лаборатории моды SuzieMFashionLAB, основатель модной платформы для молодых дизайнеров Etnomoda Сусанна Макерова. 
Одна из ниш, которую сейчас нужно занимать и активно развивать, в том числе и через ООО «Женщины Бизнеса», связана с поддержкой отечественных брендов одежды, «в этом ключе мы намерены объединить усилия и на образовательном уровне, в плане подготовки кадров через консорциум вузов Юга России, при участии Лаборатории моды SuzieM, и в культурно-просветительском - через Недели моды, например, Don Fashion Week и Etnomoda Fashion Week», отмечает Сусанна Макерова.
В нашей стране Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» была создана в 2006 году для представления интересов женщин-предпринимателей. В Адыгее для женщин-предпринимательниц, которые ведут свое дело, но столкнулись с трудностями и вопросами по развитию бизнеса, есть отличная поддержка в лице местного представительства. 
Фото: Юга.ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)