Жертвы измены

Жертвы измены
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:58, 30 сентябрь 2018
592
0
Это, конечно, не новость: женщины, узнав о том, что муж обзавелся любовницей, порой действуют импульсивно, сгоряча. Но... его только не вытворяют обманутые жены, желая доказать, что тоже могут сделать больно! Однако непродуманная месть, как правило, не приводит к тому результату, к которому стремится обиженная и оскорбленная мужем женщина. Хотя в основе ее действий лежит самозащита: мне сделали плохо, и я отплачу тем же! Увы, при этом подчас страдает и она сама, и безвинные люди.
Это, конечно, не новость: женщины, узнав о том, что муж обзавелся любовницей, порой действуют импульсивно, сгоряча. Но...

его только не вытворяют обманутые жены, желая доказать, что тоже могут сделать больно! Однако непродуманная месть, как правило, не приводит к тому результату, к которому стремится обиженная и оскорбленная мужем женщина. Хотя в основе ее действий лежит самозащита: мне сделали плохо, и я отплачу тем же! Увы, при этом подчас страдает и она сама, и безвинные люди.

Навеянные художественной литературой, кинематографом или буйной фантазией сцены «кровавой» мести будоражат сознание ослепленной яростью женщины и толкают ее на поступки, о которых она впоследствии сожалеет. Обманутая рисует в воображении картины самой жестокой, беспощадной расправы: «Я ее пристрелю или придушу собственными руками! Пусть валяется у меня в ногах, моля о пощаде, и в свой последний час осознает свою подлость!» Ей хочется, чтобы все было красиво, даже театрально, эмоционально, с соответствующим антуражем, чтобы насладиться своим реваншем. Но в реальности все это выглядит жалко и недостойно. Ни одна соперница не будет валяться в ногах или виновато прятать глаза, умоляя простить, как о том мечтает жертва измены. Ведь соперница ощущает свое превосходство - ей удалось заарканить чужого мужа. Мало того, как и все неверные мужья, тот наверняка врал ей с три короба, что его жена -распоследняя стерва. Или - скандалистка. Или - дура. Или сексуально холодная, давно не привлекает его ни в личностном, ни в сексуальном плане. И вообще, мол, живет он с нею лишь по привычке или ради детей и ждет не дождется удобного случая, чтобы от нее избавиться. Да много разных гадостей можно рассказать - было бы вдохновение!
К сожалению, мужчины - ходоки налево - не всегда ведут себя порядочно. Даже если с женой в целом неплохие отношения, он не может сказать любовнице: «Я сплю с тобой, потому что ты - всего лишь новая женщина. А как надоешь - на смену тебе придет другая. Или я опять буду с женой, потому что она замечательная и устраивает меня во всех отношениях, кроме секса».

Любовница допытывается, какие у него отношения с женой, и он с готовностью говорит ей то, что та желает от него услышать. Чем больше он вывалит гадостей о жене, тем больше любовнице это нравится. Во-первых, она таким образом самоутверждается. А во-вторых, у нее возникает надежда разлучить милого дружка с супругой и заполучить его навсегда.

И вот к этой женщине, уверенной, что супруга ее любовника - полное ничтожество, а тайный воздыхатель уже почти в безраздельной ее власти, приходит обманутая, надеясь насладиться своей местью! Конечно же, соблазнительница не будет оправдываться. Как раз наоборот! Может рассмеяться в ответ на упреки и высказать свое мнение по поводу ее персоны. А то и облить нежданную посетительницу ушатом грязи, дословно передав во всех подробностях, что говорил о ней муж. Да еще и от себя присочинить. Вполне возможно, все закончится безобразной словесной перепалкой или, того хуже, дракой.
В итоге обманутая жена уйдет еще более униженной, хотя и унесет с собой, быть может, в качестве трофея клок волос противницы. Если она интеллигентна, то ей будет противно и стыдно за случившееся, -ведь совсем не такую картину рисовало ее воображение. Даже женщина попроще, явившаяся «набить морду этой б...», вряд ли получит моральное удовлетворение - соперница не будет, как овца, сносить удары, а наверняка даст отпор. В итоге - обе побиты, обе в синяках и царапинах, в изодранной одежде. И это месть?!

Кто тут победил - еще неизвестно. Вполне возможно, разлучница будет торжествовать: «Уж я ей показала!» А при случае расскажет любовнику, в каком неприглядном виде предстала его благоверная. Ведь агрессия была проявлена законной половиной. Вот и получила сдачи.

Не стоит, кстати, устраивать потраву и мужу, например, резать на мелкие кусочки всю его одежду (потом все придется снова покупать); рвать его фотографии или фото из семейного альбома (потом придется все склеивать); бить стекла в его машине, обливать ее масляной краской или прокалывать шины (починка потребует затрат из семейного бюджета). Нет никакого резона и заявлять в налоговую инспекцию, что «гулена» имеет «левые» доходы, прячет их от налогообложения, ведет двойную бухгалтерию, -ведь штраф тоже придется выплачи-
вать из семейного кошелька. Не стоит демонстративно уничтожать служебные документы неверного, оповещать всех знакомых, что ваш муж как сексуальный партнер никуда не годен, - после такого, не сомневайтесь, больше он к вам никогда не прикоснется.

Отбросьте, как негодную, и мысль - а ни залить ли клеем «Суперцемент» гениталии спящего супруга, поскольку придется носить передачи в больницу и уже вряд ли вы познаете прелесть супружеского секса. Скорее всего, останетесь без мужа.

Подумайте, какую пользу из всего этого или похожих способов мести вы можете для себя извлечь? Разве что минутное удовлетворение от содеянного. А потом сами же будете об этом жалеть!

И не надейтесь, что муж после того, как вы надругаетесь над ним или его имуществом (карьерой, репутацией), погладит вас по головке и скажет: «Прости, милая, я по-
нимаю, почему ты так поступила. Я виноват, а ты во всем права». Нет, скорее всего, он взорвется и выскажет в ваш адрес нечто крайне неприятное, основной смысл которого сведется примерно к следующему: «Я знал, что ты дура, но не думал, что настолько!» Мало того, он свято уверует, что, изменив вам, поступил совершенно правильно, потому что вы - неуправляемая истеричка и жить с вами может только псих. И, вполне возможно, уйдет именно к той, которая явилась виновницей вашей бурной вспышки.

Так что учтите: такой непродуманной местью вы можете сыграть на руку своей сопернице. А потому ищите другие способы восстановления в семье былого мира и лада, более эффективные и, главное, не наносящ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)