» » » Жители Адыгеи смогут получать проверенную информацию на новом сайте Объясняем.рф

Жители Адыгеи смогут получать проверенную информацию на новом сайте Объясняем.рф

Жители Адыгеи смогут получать проверенную информацию на новом сайте Объясняем.рф
Общество
admin
Фото: BUKA-BUKA
16:56, 02 март 2022
312
0
Простой и удобный интернет-ресурс Объясняем.рф” теперь доступен для жителей всей страны.
Жители Адыгеи смогут получать проверенную информацию на новом сайте Объясняем.рф
Простой и удобный интернет-ресурс "Объясняем.рф" теперь доступен для жителей всей страны. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что по поручению председателя Правительства РФ запускается информационный портал, который станет источником проверенной, официальной и оперативной информации в сложившейся ситуации.
«Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - заявил Дмитрий Чернышенко.
Необходимость в создании сайта возникла из-за обилия ложной информации в интернет-пространстве. Фейки и домыслы теперь можно легко разоблачить - достаточно зайти на портал и поинтересоваться реальным положением дел в России. Для опровержения разработана специальная рубрика Стопфейк
Вопросы и обращения, волнующие россиян, ежедневно анализируются сотрудниками АНО “Диалог”. На все запросы отвечают официальные органы власти. 
Сайт поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

Фото: Объясняем.РФ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)