Маски для волос

Маски для волос
Дизайнеры
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:26, 22 август 2021
291
0
Маски для волос, изготовленные в домашних условиях, будут отличной альтернативной дорогостоящим покупным средствам по уходу за волосами. Главное преимущество таких масок заключается в том, что ингредиенты, необходимые для их создания, обычно всегда под рукой, а эффективность и польза, которую приносят они вашим волосам, проверена поколениями. Рецепты одна из наиболее популярных масок для волос

Маски для волос, изготовленные в домашних условиях, будут отличной альтернативной дорогостоящим покупным средствам по уходу за волосами. Главное преимущество таких масок заключается в том, что ингредиенты, необходимые для их создания, обычно всегда под рукой, а эффективность и польза, которую приносят они вашим волосам, проверена поколениями. Рецепты одна из наиболее популярных масок для волос увлажняющая.

Для ее изготовления вам понадобится две столовые ложки лимонного сока, разведенные с четырьмя ложками морковного. Сок необходимо тщательно перемешать, после чего влить в него один стакан мятного отвара. Мяту необходимо брать перечную, заливать ее кипятком и настаивать в течение часа.

После того, как все составляющие будут перемешаны, получившуюся субстанцию следует нанести на волосы и держать на протяжении пять минут. Перечная мята является отличным тонизирующим средством, и такая маска прекрасно способствует росту волос.

Также, для роста волос будет полезен сок черной редьки. В этом случае не придется даже что то специально готовить и смешивать достаточно будет процедить нужное количество сока и нанести на волосы.

Голову затем нужно укутать и носить полотенце не менее получаса. Редька отлично стимулирует рост волос. Если вы хотите добиться укрепляющего эффекта, здесь вам неплохо поможет маска, сделанная на основе тимьяна.

Две горсточки этой травы нужно хорошо размешать в миске, залить полутора стаканами кипятка, дать настояться и остыть. Наносить маску на волосы следует после ванны, обмотав затем голову полотенцем на пятнадцать минут. Столкнувшись с проблемой выпадения волос, можно прибегнуть к маске из мать и мачехи.

Вам нужно собрать листья этого растения, высушить, измельчить, взять количество, равное трем столовым ложкам, и залить литром кипятка. Листья необходимо настаивать в течение сорока минут, получившийся продукт процедить через марлю и нанести в область корней волос.

Такую процедуру допускается повторять дважды в неделю. Уже после третьего четвертого раза возможен вполне положительный результат.

Помимо мать и мачехи, выпадение волос хорошо предупреждает горчица и маски для волос, сделанные на ее основе. Можно изготовить маску следующего состава смешать одну ложку сухой горчицы с яичным желтком, добавить две ложки крепкого чая.

[img]"[/img]

Состав нанести на волосы и держать на протяжении получаса. Впрочем, следует быть готовым к тому, что такая маска будет щипать кожу головы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)