» » Отечественный софт на всех смартфонах, компьютерах и телевизорах страны

Отечественный софт на всех смартфонах, компьютерах и телевизорах страны

Отечественный софт на всех смартфонах, компьютерах и телевизорах страны
Hi-tech
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:15, 29 июль 2021
195
0
Распространено мнение, что русские отстают от американских и китайских компаний в сфере технологий. Давайте разберёмся, так ли это? Мы пользуемся смартфонами Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi; скачиваем их программные продукты, информацию ищем в Google. Зарубежный софт действительно хорош и популярен,
Распространено мнение, что русские отстают от американских и китайских компаний в сфере технологий. Давайте разберёмся, так ли это?

Мы пользуемся смартфонами Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi; скачиваем их программные продукты, информацию ищем в Google. Зарубежный софт действительно хорош и популярен, но за последние годы появилось много достойных отечественных приложений.

Госдума выпустила закон, обязывающий с 1 июля 2020 года устанавливать российское ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры. Это значит, что перед продажей на эти устройства будут загружены как иностранные программные продукты, так и российские. Пользователь сможет поюзать и те, и другие, чтобы выбрать наиболее понравившиеся.

Перестанут ли из-за новых правил продаваться привычные нам девайсы? Не факт. Например, компания Apple в ряде стран идёт на некоторые уступки в зависимости от особенностей закона.

Главная цель нового закона – вывести российский софт на конкурентный уровень и дать возможность выбора потребителю.

Надо признаться, что наши разработчики неплохо постарались. Если посмотреть оценки и количество скачиваний в Play-маркете и App Store базовых российских приложений, рейтинг ниже 4.3 вы не найдёте. Почта Mail.ru ничем не уступает Google, лет 6 ей пользуюсь. Также навигатор 2ГИС многие хвалят.

Какие именно ПО будут устанавливаться, пока неизвестно. Надеюсь, это будут популярные базовые программы, проверенные временем.
Отечественный софт на всех смартфонах, компьютерах и телевизорах страны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)