» » » Как сложилась судьба актрисы Сильвии Кристель после съёмок в фильме «Эммануэль»

Как сложилась судьба актрисы Сильвии Кристель после съёмок в фильме «Эммануэль»

Как сложилась судьба актрисы Сильвии Кристель после съёмок в фильме «Эммануэль»
Кино
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:40, 04 июль 2021
234
0
Обворожительная голландская актриса Сильвия Кристель в одночасье прославилась на весь мир сразу после выхода в 1970-е серии французских фильмов о безбашенной красотке без комплексов Эммануэль. Ленту запретную ту даже в те годы ухитрился посмотреть на видеокассетах наверно каждый заинтересованный
Обворожительная голландская актриса Сильвия Кристель в одночасье прославилась на весь мир сразу после выхода в 1970-е серии французских фильмов о безбашенной красотке без комплексов Эммануэль.
Как сложилась судьба актрисы Сильвии Кристель после съёмок в фильме «Эммануэль»

Ленту запретную ту даже в те годы ухитрился посмотреть на видеокассетах наверно каждый заинтересованный советский гражданин. А знаменитая французская Mélodie d’amour chantait le cœur d’Emmanuelle лилась из любого окошка и надолго стала истинным символом телесной чувственности.

Сильвия в юные годы[/i]

Сильвия Мария Кристель выросла в строгой и консервативной голландской семье. Училась в католическим интернате. Может потому и хотела наша героиня с юности нарушать все мыслимые и немыслимые запреты.

Сильвия рано поняла, что притягивает к себе мужские взгляды. И решила стать фотомоделью, а затем и актрисой. Дебютировала на экране в фильме «Франк и Ева».

В роли Эмманюэль[/b]

Сильвия в 1973-м году[/i]

В эту знаменитую ленту наша героиня попала вообще совершенно случайно. Просто режиссер Жюст Жакен искал девушку, способную легко и просто сыграть самые пикантные моменты.

На пробах Сильвия легко выполнила просьбу Жакена тотчас скинуть перед всеми собравшимися всю одежду. И была немедля утверждена на главную роль.

Сильвия позволяла себе многое[/i]

Впрочем, сниматься нашей героине все равно было непросто. Не зря на такую роль в те годы не соглашалась ни одна другая европейская актриса. Сильвии приходилось бороться с собственным стеснением, выпивая прямо на съемках хороший глоток шампанского.

Сам скандальный фильм долго не выпускали на экраны даже во Франции. Но когда в 1974-м году все же выпустили, то во все кинотеатры немедля выстроились километровые очереди. А сама Сильвия проснулась звездой...

Позже актриса пробовала себе даже в Голливуде, снялась там в лентах «Аэропорт 79» и «Обнажающая бомба».

Ее мужчины[/b]

Сильвия и президент Франции[/i]

По всей Франции гуляли слухи о романах Сильвии с богатейшими и влиятельнейшими мужчинами той поры - вплоть до президента республики Валери Жискара д’Эстена. Чего, кстати, президент по французской традиции нисколько даже и не скрывал.

Сильвия дважды была замужем и оба раза неудачно. В 1975 году в браке с с датским писателем Хюго Клаусом у Кристель родился сын, нареченный Артуром. Воспитанием мальчика постоянно пропадавшая на съемках Сильвия практически не занималась. Впрочем, выросши, сын мать понял, простил и принял...

Сильвия с сыном[/i]

Довольно фривольный образ жизни Сильвии и повышенная любовь к сигаретам сказались на ее здоровье. Наша героиня покинула этот мир после долгой болезни в 2012 году в родном голландском Утрехте. Был ей всего 61... 
Сильвия перед уходом[/i]

Сын Сильвии Артур безуспешно пытался стать актером. После продавал кофе, а ныне трудится обычным барменом в славном нидерландском городе свободы Амстердаме.

В общем послужной список работ Сильвии Кристель насчитывается свыше полусотни фильмов. Однако по сей день у зрителей эта великолепная актриса стойко ассоциируется лишь с ролью Эммануэль.  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)