» » » Знания и мотивация: идет третий день просветительского марафона

Знания и мотивация: идет третий день просветительского марафона

Знания и мотивация: идет третий день просветительского марафона
Общество
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:56, 22 май 2021
1 622
0
Сегодня в стране завершается масштабный форум «Новые знания». Два первых дня лекторы выступали только в Москве, в заключительный день образовательные площадки работают в восьми крупных городах России. Эта популярность неслучайна: среди спикеров лучшие в своём деле: политики, учёные, бизнесмены, спортсмены и артисты. Накануне на самые актуальные темы дискутировали почетные гости марафона: основатель и глава Tesla, американский предприниматель Илон Маск и изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие. Своим видением будущего страны и мира поделились самые именитые государственные деятели: министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и зампредседателя Правительства страны Дмитрий Чернышенко. С утра на видеосвязи с участниками марафона был глава государства
Знания и мотивация: идет третий день просветительского марафона

Сегодня в стране завершается масштабный форум «Новые знания». Два первых дня лекторы выступали только в Москве, в заключительный день образовательные площадки работают в восьми крупных городах России. Эта популярность неслучайна: среди спикеров лучшие в своём деле: политики, учёные, бизнесмены, спортсмены и артисты. Накануне на самые актуальные темы дискутировали почетные гости марафона: основатель и глава Tesla, американский предприниматель Илон Маск и изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие.
Своим видением будущего страны и мира поделились самые именитые государственные деятели: министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и зампредседателя Правительства страны Дмитрий Чернышенко.
С утра на видеосвязи с участниками марафона был глава государства Владимир Путин. Позже выступил председатель Правительства страны Михаил Мишустин. Параллельно с московскими площадками работают аналогичные образовательные платформы в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. 
В открытом диалоге принял участие выдающийся пианист, народный артист России Денис Мацуев. Он рассказал о том, как рад существованию социальных сетей - прекрасного инструмента для общения людей. 
«Я в соцсетях, насколько это возможно, провожу очень много времени. Я общаюсь со своей публикой: в Instagram, Fasebook, ВКонтакте. В последнее время мне стали присылать свои мелодии не композиторы, а просто люди, которые научились игре на музыкальном инструменте. Понятно, что это не Шостаковичи и не Моцарты, но есть замечательные примеры, талантливые люди. Это настолько трогательно!», - делится пианист. 
Денис Мацуев уверил аудиторию московской студии, что свои официальные страницы в интернете ведет самостоятельно «это я сам, это не фейк». И анонс сегодняшней встречи он тоже разместил у себя на аккаунтах и прикрепил ссылку на сайт марафона. 
«Решение провести марафон – безусловно, правильное. Представьте, какая дистанция от юноши или девушки, которые занимаются танцами до Николай Цискаридзе. Когда они еще смогут напрямую задать ему вопрос, услышать кумира вживую. Не все же живут в столичных городах. Или как здорово, что любой, кто пишет музыку, может поделиться своим творением с Денисом Мацуевым. Все это заслуга марафона, социальных сетей. Прошедший год нам показал, какие возможности дает Интернет, как он может объединять людей, вынужденных изолироваться. В Адыгее в разы увеличилось количество участников фестивалей и конкурсов, когда мы стали применять онлайн-формат», - поделился своим мнением с ЦУР РА министр культуры Адыгеи Юрий Аутлев.
Благодаря широкому распространению информации о проведении марафона, увидеть интервью, принять участие в интерактивах может любой желающий. Молодежь Адыгеи делится своими эмоциями от просмотра выступлений спикеров в соцсетях. 
a4tech_h: Несмотря на то что марафон идёт во время учебы, я не жалею, что отпросился с занятий и окунулся в эту атмосферу.  Круто 👍 Хотел бы чаще слушать такие выступления. 
Лиза Сидорова: Просвещаться - всегда было моим кредо. Поэтому, рада, что попала на этот форум. Спасибо за информирование. 
У всех, кто желает стать участником последнего дня марафона, еще есть такая возможность. Впереди целый список выступлений: Германа Грефа, Маргариты Симоньян, участников-знатоков клуба «Что? Где? Когда?», Митрополита Тихона, Михаила Пиотровского и многих-многих других. 
Присоединяйтесь к просмотру онлайн-трансляций на сайте проекта: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)