» » » В США по неизвестной причине выбросилась на берег глубоководная рыба

В США по неизвестной причине выбросилась на берег глубоководная рыба

В США по неизвестной причине выбросилась на берег глубоководная рыба
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:11, 21 май 2021
672
0
Рыба лежала с разинутым ртом, почти как у удильщика из «В поисках Немо». Только у настоящей зубы всё же поменьше.Удильщика длиной в 45 сантиметров обнаружил рыбак Бен Эстес на пляже Кристал-Коув в Калифорнии. Он рассказал The Guardian, что сразу понял уникальность находки: «Я никогда раньше не
Рыба лежала с разинутым ртом, почти как у удильщика из «В поисках Немо». Только у настоящей зубы всё же поменьше.

Удильщика длиной в 45 сантиметров обнаружил рыбак Бен Эстес на пляже Кристал-Коув в Калифорнии. Он рассказал The Guardian, что сразу понял уникальность находки: «Я никогда раньше не видел рыбу, которая выглядела бы так».

Координатор образования в Davey's Locker Sportfishing & Whale Watching Джессика Роум не уверена, что рыбак понимал значимость находки. Она отметила, что рыба сохранилась в идеальном состоянии.
В США по неизвестной причине выбросилась на берег глубоководная рыба
Она была почти полностью нетронутой. Откуда это взялось на такой глубине? Чтобы он просто всплыл и появился на местном пляже у побережья Калифорнии, многие звёзды должны были сойтись. Мы все просто в восторге от произошедшего.

Джессика Роум
координатор образования в Davey's Locker Sportfishing & Whale Watching

Рыбу идентифицировали как представителя вида удильщиков. Они обитают на глубине более 1500 метров. Сам вид нередкий, но они практически не появляются на суше. «Они живут настолько глубоко, что не так много людей могут их увидеть или изучить», — добавляет Роум.

Джон Угорец из Калифорнийского департамента рыбных ресурсов и дикой природы сообщил, что рыбу заморозили в государственном парке Кристал-Коув. Он также рассказал, что после они связались с Музеем естественной истории округа Лос-Анджелес «в надежде, что рыбу можно отдать в их коллекцию».
Удильщики известны за счёт лампочки, которая привлекает мелких рыб для пропитания. Многие знакомы с внешним видом этих рыб по образу из мультфильма «В поисках Немо». Там удильщик привлекал на свет Дори и Марлина перед тем, как начать их преследовать.
Первый раз удильщика обнаружили в 1833 году в Гренландии. Все известные факты об этих рыбах собирались учёными на основе мёртвых образцов, которые выкидывало на берега.
Только в последние несколько лет учёные смогли наблюдать за живыми удильщиками на глубине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)