» » » Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях

Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях

Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
17:11, 21 май 2021
648
0
Сегодня я покажу как из одного кокоса взять максимум пользы и сделать целых 500 мл кокосового молока, 150 грамм стружки и примерно 35 мл сока. Всё очень просто и потребуется для этого всего 5-10 минут, надеюсь идея вам понравится!Первым делом, проделываем отверстие в подготовленном для этого месте
Сегодня я покажу как из одного кокоса взять максимум пользы и сделать целых 500 мл кокосового молока, 150 грамм стружки и примерно 35 мл сока. Всё очень просто и потребуется для этого всего 5-10 минут, надеюсь идея вам понравится!
Как сделать кокосовое молоко в домашних условиях

Первым делом, проделываем отверстие в подготовленном для этого месте и сливаем сок, у меня получилось всего 35 мл, в некоторых может быть и больше, все от кокоса зависит! Кстати обязательно проверьте наличие сока при покупке, его отсутствие говорит о том, что кокос будет сухой!

Теперь нужно извлечь сам орех, для того чтобы с ним было удобней работать, постарайтесь как можно меньше нанести ему повреждений! 

Мне удалось извлечь его целиком, о том как это сделать, я подробно расскажу в следующей статье!

Теперь при помощи ножа очищаем шкурку, нарезаем орех на мелкие кусочки и высыпаем в миксер. Следом наливаем 400 мл обязательно тёплой воды, по вкусу можно добавить немного сахара.

В течении 1 минуты все хорошенько перемешиваем.

Затем берём марлю, складываем в несколько слоёв и процеживаем получившуюся массу, хорошо отжимая её.

В итоге у нас должно получиться целых 500 мл кокосового молока, которое по вкусу напоминает коровье, но с ярко выраженном кокосовым вкусом. Оно получается достаточно жирным, поэтому воду нужно добавлять обязательно тёплую, иначе масло осядет на стенках миксера.

А ещё, мы имеем целых 150 грамм самой настоящей кокосовой стружки, которую можно высушить и использовать в кондитерских целях. По консистенции она такая же как и магазинная.

Вот сколько всего можно сделать из 1 кокоса, кстати скорлупу можно использовать для поделок. Стоимость одного кокоса примерно 80 рублей, тогда как в магазине пакетик стружки (40г) стоит 150 рублей, а у нас есть ещё больше пол литра вкусного молока, думаю выгода очевидна!  На этом всё, рекомендую попробовать, спасибо за внимание!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)