» » » Как запустить любой, полностью севший аккумулятор

Как запустить любой, полностью севший аккумулятор

Как запустить любой, полностью севший аккумулятор
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
17:11, 21 май 2021
652
0
Разбирал хлам и нашел старенький фотоаппарат, которым перестал пользоваться ещё года 3 назад. Открыл крышку и обнаружил что флешка на месте, естественно захотелось запустить его и посмотреть оставшиеся на ней, фотографии. Но вот незадача, оказалось, что аккумулятор полностью сел и фотоаппарат
Разбирал хлам и нашел старенький фотоаппарат, которым перестал пользоваться ещё года 3 назад. Открыл крышку и обнаружил что флешка на месте, естественно захотелось запустить его и посмотреть оставшиеся на ней, фотографии. Но вот незадача, оказалось, что аккумулятор полностью сел и фотоаппарат отказывался включаться.
Как запустить любой, полностью севший аккумулятор

Взял мультиметр и решил проверить, сколько там осталось напряжения, оказалось, что он даже реагировать не стал, показания были на нуле!

Попробовал подключить зарядку по мощнее, взял от телефона на 1,5 Ампера, оставил так на пол дня, но и это не помогло, фотоаппарат не реагировал, даже индикатор не загорался.

После долгих мучений, вспомнил, что есть у меня знакомый радио мастер, который всегда меня выручает. Позвонил ему и вот что он сказал: чтобы зарядка пошла, нужно аккумулятор «стартануть» и тогда (если он вообще не сдох), зарядка пойдет. И для этого нужно взять старую ненужную зарядку от телефона, отрезать штекер и зачистить провода.

Затем определить полярность, обычно сделать это можно и без тестера, ориентируясь на красный провод, который всегда является плюсовым и, приложить их к контактам аккумулятора (плюс к плюсу, минус к минусу).

Теперь берём (обязательно синюю) изоленту и фиксируем провода, оставляем так минут на 15-20.

Тестером проверяем напряжение и, как можно заметить, аккумулятор зарядился, но это ещё не всё, если вставить его в гаджет, то ёмкости не хватит для запуска.

Теперь нужно просто подключить стандартную зарядку и ждать. Я заряжал его пол для и в итоге, как можно заметить, фотоаппарат включился!

Таким способом можно запустить севшие аккумуляторы от любых гаджетов, главное чтобы они небыли вздутые и потёкшие. Конечно полный долгий разряд всегда негативно отражается на ёмкости и, держать заряд как раньше, он уже не сможет, но все ровно работать будет, так что пользуйтесь!

Было очень приятно посмотреть старые фотографии, так как этим фотоаппаратам я фотографировал свою дочь от самого рождения до 4 лет. На этом всё, надеюсь информация была полезна и, спасибо всем за внимание!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)