» » » Мусорное ведро из пятилитровой пластиковой бутылки, своими руками

Мусорное ведро из пятилитровой пластиковой бутылки, своими руками

Мусорное ведро из пятилитровой пластиковой бутылки, своими руками
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
17:11, 21 май 2021
287
0
Бывает что во время готовки, не очень удобно каждый раз открывать дверцу под мойкой, чтобы выбросить мусор в мусорный пакет. Обычно на столешнице собирается большое количество отходов, которые занимают лишнее пространство, да и выглядит это не очень аккуратно. Сегодня я поделюсь с вами
Бывает что во время готовки, не очень удобно каждый раз открывать дверцу под мойкой, чтобы выбросить мусор в мусорный пакет. Обычно на столешнице собирается большое количество отходов, которые занимают лишнее пространство, да и выглядит это не очень аккуратно. Сегодня я поделюсь с вами действительно полезной самоделкой, которая поможет решить эту проблему и я уверен, она вам обязательно должна понравится, лично я оценил! В конце статьи есть видео, где показан весь процесс изготовления.

Для изготовления самоделки понадобится самая обычная, пятилитровая пластиковая бутылка. Идеально подойдет бутылка квадратной формы, у меня была только круглой, но это не критично!
Мусорное ведро из пятилитровой пластиковой бутылки, своими руками

Чтобы всё получилось аккуратно, маркером, делаем на ней разметку как показано на фото ниже. Нужно очертить её вокруг горлышко и спуститься в низ, оставив полоску примерно 3-4 см.

При помощи ножниц и канцелярского ножа, вырезаем всё по контуру и получаем вот такую заготовку:

В месте где заканчивается сужение горловины, очерчиваем бутылку по кругу и отрезаем лишний пластик, оставляем только горлышко с длинной полоской. Самоделка в принципе готова, осталось только рассказать и показать как она работает!

Нам понадобится обычный фасовочный пакет, который, необходимо надеть на бутылку как на мусорное ведро.

На кухне открываем любую дверцу под столешницей и устанавливаем наше ведро как показано на фото, то есть приставляем бутылку к стенке фасада а полоску перекидываем вовнутрь.

Теперь закрываем дверцу или ящик. В итоге, у нас получилось классное мини мусорное ведро, которым очень удобно пользоваться, сметая со стола весь мусор или остатки продуктов. Оно достаточно крепко держится и всегда под рукой, пакетик можно в любой момент достать и заменить!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)