» » » WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира

WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира

WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира
Спорт
ibra
Фото: BUKA-BUKA
14:57, 16 май 2021
2 199
0
В новостях пишут, что наш спорт опять забанили на 4 года. Исполком WADA единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство статуса соответствия антидопинговому кодексу. Причем проголосовали единогласно. Тут конечно не совсем верная формулировка. WADA не
В новостях пишут, что наш спорт опять забанили на 4 года. Исполком WADA единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство статуса соответствия антидопинговому кодексу. Причем проголосовали единогласно. 
WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира

Тут конечно не совсем верная формулировка. WADA не может кого то лишить права выступать.


Ведь даже в 80-х годах за ввод войск в Афганистан СССР наказали намного легче. Все потому что знали, надави они сильнее и не увидят они советских спортсменов на международных соревнованиях. Побоялись. Сейчас не боятся.

А вообще-то есть профессиональный коммерческий спорт и государственный спорт с подготовкой и выступление под флагом свойес траны. Это не плохо было бы различать и разделять.

Оспорить решение еще можно в CAS , хотя сроки будут ужасно поджимать (обычно рассмотрение длиться 3 месяца), а помня проворность, расторопность и сообразительность наши чиновников надеяться на это конечно навряд ли можно.

Конечно наши придумали какой то финт, типа выступать спортсмены будут от имени Олимпийского комитета России к которому претензий то нет, но это тоже непонятный вариант, возможен ли он вообще и не забанят ли и такую возможность.

В общем, как я уже говорил словами Черчилля - "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)