» » » Территория Заповедника Байсун: приют аномальных явлений

Территория Заповедника Байсун: приют аномальных явлений

Территория Заповедника Байсун: приют аномальных явлений
Путешествие
ibra
Фото: BUKA-BUKA
14:56, 16 май 2021
356
0
Существуют исключительные места на планете, поражающие обилием необычных находок, открытий и аномалий на своей территории. Одним из таких мест является заповедник Байсун в Средней Азии (республика Узбекистан). Он примечателен не только своей чарующей природной красотой, но и необычными аномальными
Существуют исключительные места на планете, поражающие обилием необычных находок, открытий и аномалий на своей территории. Одним из таких мест является заповедник Байсун в Средней Азии (республика Узбекистан). Он примечателен не только своей чарующей природной красотой, но и необычными аномальными явлениями, зафиксировать которые удается с завидной периодичностью.
Территория Заповедника Байсун: приют аномальных явлений

Именно в этой местности были обнаружены части неандертальцев внутри знаменитой пещеры Тешик – Таш. А чуть дальше от Байсуна, в горном Каратау – наскальная галерея разных эпох. Среди множества рисунков (коих почти 4000!) самыми известными считаются петроглифы с изображениями, в точности напоминающими космических пришельцев.

 Живущие здесь люди в разные времена становились очевидцами НЛО; многие из неопознанных объектов запечатлены на фотоснимках и пополнили коллекцию уфологов. А на территории самого заповедника любой желающий может воочию убедиться в существовании необъяснимого явления.

Аномалия движения

На одном из склонов гор обнаружено место, где все предметы непостижимым образом движутся вверх быстрее, чем вниз. Оно было обнаружено случайно, но с тех пор было неоднократно изучено учеными, испытателями, да и обычными туристами. Каждый из них проводил здесь свои эксперименты и ставил опыты. В итоге все только разводят руками и признают – аномалия действительно существует!
Транспортные средства здесь с включенным двигателем быстрее движутся при подъеме на склон горы, чем при спуске с него. Мало того, их скорость при этом только увеличивается, несмотря на силу тяжести. Любая жидкость, выливаемая на землю (например, вода), не стекает, а змейкой устремляется вверх по склону, вопреки всем физическим законам природы.

 Происходит данная аномалия не на всей территории, а лишь на отрезке, длина которого составляет 50 м. Любопытно, что участки с приблизительно такой же длины располагаются еще в нескольких местах по всему свету. После их обнаружения, им обычно «присваивают статус» аномальных зон. Многими испытателями и учеными выдвигались разные гипотезы, но обосновать их научно так и не удалось.


Против всех законов физики

Если все предметы подвержены гравитационной аномалии, то почему она действует только на отрезке в 50 м?
Если в этой зоне располагается так называемое искривленное пространство, следовательно, и все остальное в таком месте должно поддаваться искривлению, но этого не происходит!

И наконец, если свое воздействие на любые предметы оказывает магнитное поле, то все равно оно является необычным. Почему законы физики здесь не срабатывают – остается неразрешенной загадкой.

 А раз человечество до сих пор не в состоянии разгадать удивительные тайны Вселенной, то все выходящее за пределы разума и здравой логики принято считать чудом. И хоть заповедник Байсун не признан одним из чудес света, для местных жителей он является национальным достоянием, а для всего человечества в целом – уникальным творением природы со своей аномальной изюминкой!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)