» » » Советские комедии на все времена

Советские комедии на все времена

Советские комедии на все времена
Кино
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:55, 16 май 2021
238
0
Есть фильмы, к которым зритель не теряет интерес даже по прошествии десятилетий. Сегодня они актуальны и интересны, как и 20-60 лет назад. Пересматривая картину в очередной раз, каждый находит для себя что-то новое, будто открывая ее заново.«Полосатый рейс»Добрая, чистая комедия, полностью
Есть фильмы, к которым зритель не теряет интерес даже по прошествии десятилетий. Сегодня они актуальны и интересны, как и 20-60 лет назад. Пересматривая картину в очередной раз, каждый находит для себя что-то новое, будто открывая ее заново.

«Полосатый рейс»

Добрая, чистая комедия, полностью аполитичная и лишенная пропаганды. Ее показывают несколько раз в год, но несмотря на это, лента не приелась. Наоборот, в очередной раз наблюдая за приключениями героев, зритель отдыхает от рутины и серых будней.
 Здесь будто нет второстепенных ролей, каждый персонаж самобытен. Убери его, и фильм будет восприниматься совершенно иначе.
Советские комедии на все времена


«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

Еще один шедевр советского кино, окунающий зрителя в реалии того времени. Фильм представляет собой три новеллы, каждая из которых самостоятельна, но объединена главным героем. В Шурика невозможно не влюбиться. Герой простоват, но самоотвержен, верен, смел и принципиален.


«Служебный роман»

Комедия кажется легкой только на первый взгляд. Гений Рязанов в своей картине сумел не только повеселить зрителя, но и донести до него более глубокую информацию. Он показал такие недостатки как карьеризм, подхалимство, интриганство и бюрократизм. Именно в этих непростых условиях взращивается любовь двух героев – начальницы и простого служащего.


«Брильянтовая рука»

Картина была снята в далеком 1968 году, однако и сегодня она смотрится так же легко, как и полвека назад. Фильм захватывает зрителя с первых кадров и не отпускает до конца. Блистательная игра актеров, искрометный юмор и приключения, а также музыка – все это делает фильм шедевром на все времена.


«Джентльмены удачи»

Один из фильмов, принятых смотреть за новогодним столом. Он не просто поднимает настроение, но и заставляет задуматься, поразмышлять о судьбе главных героев. Что их толкнуло на кривую дорожку, и что может заставить их встать на путь исправления?
Удивительно, но в процессе просмотра фильма зритель начинает сопереживать рецидивистам, что само по себе говорит о гениальности ленты. Многие фразы стали крылатыми, и услышать их можно даже сегодня.

Данный список не конечен, сюда можно добавить еще десяток лент, оставивших свой след в истории отечественной кинематографии и сердцах людей. Почему эти картины вечные? Здесь совпало сразу несколько факторов: гениальная игра актеров, актуальность сюжета, режиссерская работа, добрый юмор и многое другое.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)