» » » После чего наступает конец в отношениях

После чего наступает конец в отношениях

После чего наступает конец в отношениях
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:44, 14 май 2021
310
0
[img]https://sun9-36.userapi.com/impg/KwfPY6tH0LFxaTYy-7rM5-i55NC6Qsd__Hdg7g/MNYL9s1kVuU.jpg?size=620x387[/img]В любых отношениях между мужчиной и женщиной рано или поздно возникают недопонимания, конфликты, споры. Иногда даже в паре доходит до тог..
[img]https://sun9-36.userapi.com/impg/KwfPY6tH0LFxaTYy-7rM5-i55NC6Qsd__Hdg7g/MNYL9s1kVuU.jpg?size=620x387[/img]

В любых отношениях между мужчиной и женщиной рано или поздно возникают недопонимания, конфликты, споры. Иногда даже в паре доходит до того, что случается измена.

Но, почти из всех кризисных моментов можно вернуть отношения на новый уровень или начать всё заново. Даже после измены люди способны всё простить и жить дальше.

По моему мнению, есть одна грань, за которую если выйти, настанет конец любым отношениям, безвозвратно. И эта грань называется безразличием ко всему, что происходит с партнёром. Именно безразличие и равнодушие со временем убивает все чувства.

Если двое людей спорят, ругаются, что то доказывают друг другу, это подтверждает, что между ними в отношениях есть конфликт. Но они оба пытаются решить этот вопрос, пусть даже скандалами, обидами, эмоциями. Именно эти эмоции, даже негативные показывают что партнёры друг другу не безразличны.

Казалось бы, когда в семье спокойно, люди не ругаются, отсутствуют поводы поспорить, со стороны это выглядит, будто они живут душа в душу. Конечно, так действительно бывает. Но, в большинстве случаев в их отношениях настало безразличие друг у другу.

Очень тяжело отследить тот момент, когда отношения перейдут за грань безразличия, поэтому всегда лучше этого не допустить, чем потом восстанавливать угасшие чувства. Стоит обратить внимание на ряд слов, которые произносит партнёр.

Например, если муж или жена говорит такие слова, как "Решай сама/сам" , "Делай, как считаешь нужным", "Поступай как хочешь". Эти фразы, вроде как безобидные, даже дают право выбора партнёру.

Но, именно этими фразами человек показывает свою незаинтересованность в развитии отношений. Эти слова смело можно рассматривать так, что человеку все равно. Поступки такого человека тоже о многом говорят.

Начиная от отсутствия банальной заботы о партнере, игнорировании просьб, заканчивая полным равнодушием к жизни рядом живущего человека. Отсутствием диалога, человек не хочет ни о чём говорить, живёт как будто в своём мире, отсутствие интереса как прошёл день у партнёра, а также отказ планировать дальнейшую жизнь.

Важно отличать, когда партнёр действительно равнодушен, не скрывает этого и прямо об этом заявляет, а когда использует безразличие как способ манипуляции и резко начинает вести себя отстранённо.

Своим показным равнодушием человек пытается вызвать на эмоции своего партнёра, тем самым заставить его сильно понервничать, а самому потешить самолюбие, видя как страдает партнёр и из кожи вон лезет чтобы вернуть все на свои места. Но играть в равнодушного человека с целью манипуляции тоже опасно для отношений.

Любовью это конечно, точно не назвать. Таким отношениям тоже наступит конец, потому что партнёру рано или поздно надоест терпеть равнодушие и ему станет на это безразлично, только уже по настоящему. Тогда не до шуток будет тому, кто затеял игру в безразличие.

Даже если равнодушие наступает у одного из партнёров, отношения обречены. Это тяжело принять тому человеку в паре, к кому это равнодушие проявляется. Человек может даже впасть в глубокую депрессию и загнать себя в угол, если вовремя не выйдет из этих отношений,которые очень тягостно продолжать.

Намного проще расставаться, когда в паре наступает равнодушие у двоих партнёров. При такой ситуации эмоционально никто не пострадает, развод пройдёт без сложных проблем, потому что эти люди уже давно всё для себя решили.

В любом случае нужно не допускать чтобы отношения между мужчиной и женщиной зашли за грань безразличия. В жизни много проблем, которые могут к этому привести. И бытовые вопросы и даже временные кризисы отношений.

У каждого человека существует свой предел, до какого момента и что он может терпеть. Дальше наступает безразличие, их которого возврата отношениям уже нет.

Не доводите до этого, разговаривайте друг с другом, обсуждайте проблемы, не замалчивайте их. Никогда не манипулируйте равнодушием, наоборот показывайте своему партнёру, как он вам нужен. Берегите ваши отношения, работайте над ними и тогда в них никогда не настанет безразличия.

Источник…

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)