» » » Почему быть честной с мужчиной не всегда правильное решение

Почему быть честной с мужчиной не всегда правильное решение

Почему быть честной с мужчиной не всегда правильное решение
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
14:44, 14 май 2021
309
0
[img]https://sun9-73.userapi.com/impg/R_aVBuzc2UcV98TgLvOoNkqQwyDhA2EHkPKRPg/82NsbdKVv-Q.jpg?size=704x431[/img]Честность и искренность — основа здоровых прочных отношений. Но не стоит путать искренность с желанием выплескивать на своего мужчину всё..
[img]https://sun9-73.userapi.com/impg/R_aVBuzc2UcV98TgLvOoNkqQwyDhA2EHkPKRPg/82NsbdKVv-Q.jpg?size=704x431[/img]

Честность и искренность — основа здоровых прочных отношений. Но не стоит путать искренность с желанием выплескивать на своего мужчину всё, что есть в голове.

Наша эмоциональность и спонтанность если и не напугают его, то заставят призадуматься. Поверьте, мужчины тоже не все аспекты своей жизни бегут обсуждать со своими женами, даже если их отношения длятся далеко не первый год.

Недавно у меня на приёме была молодая женщина. Она с возмущением и искренним недоумением рассказывала, что её бросил молодой человек, хотя она так доверяла ему, рассказывала абсолютно всё и ничего не скрывала. И если ей не нравилось, как он одет, как ест, что забыл помыть руки или убрать за собой чашку, она тут же указывала на его недостатки и высказывала своё недовольство. В итоге мужчина просто ушёл, практически без объяснений.

На самом деле ничего странного в этом нет. Существует не так много тем, которые не стоит обсуждать со своим избранником. И первое, — это его внешность и поведение, естественно, если оно не переходит грани разумных приличий. В противном случае возникает вопрос: с чего вы решились на серьёзные отношения с этим человеком, раз он вам так не нравится. Тактично корректировать можно, но насаждать и критиковать в ультимативной форме ни в коем случае нельзя.

А второе, — никогда не обсуждайте с мужчиной его родителей и близких родственников. Даже если он сам ругает, недоволен их действиями и поведением. Слушать и сочувствовать можно, но обсуждать и высказывать свое мнение нельзя.

Ещё один момент — профессиональная деятельность, бизнес. Если вы не коллеги по работе, то вряд ли понимаете в его специализации больше, чем он сам. Не нужно давать советы и обсуждать дело своего мужчины. Достаточно просто выслушать и заверить его в том, что всё идёт как надо и он обязательно справится с любым кризисом.

Ну и то, о чём знают даже девушки-подростки — никогда не обсуждать с мужчиной свои бывшие отношения. Даже если он знает о них или спрашивает сам. Это как раз тот случай, когда достаточно общих фраз. Таких мужчин как Джигурда, который гордится тем, что у его жены были отношения с принцем Монако, не так уж и много. Да и ваш бывший, скорее всего не принц.

У женщин эмоциональность в приоритете, поэтому держать в себе всё недовольство и раздражение, которое иногда просто накатывает и захлестывает волной, невозможно. Но именно для этого и существуют подруги.

Тут хочу предупредить вас об одной опасности: нельзя рассказывать им о том, что ваш избранник негодяй, черствый, грубый человек, который всё делает неправильно и совершенно не соответствует представлениям об идеальном мужчине. Во-первых, это предательство и элементарное неуважение — как к супругу, так и к самой себе, ведь это вы его выбрали, живёте с ним и любите.

Во-вторых, вы выговорились и забыли, а подруга скажет другой общей подруге, маме, ещё каким то общим знакомым, и всё — рухнула репутация не только вашего мужа, но и вашей семьи. Гораздо разумнее обратиться к приятельницам за советом или просто выговориться за чашкой чая.

Иногда в процессе такой беседы либо сбрасывается эмоциональное напряжение, либо приходит идея, как решить проблему. И уж точно не стоит рассказывать о таких посиделках мужу. Ведь он наверняка не рассказывает вам, что обсуждает со своими друзьями на рыбалке или в спорт-баре.

Не стоит посвящать супруга и в многочисленные девичьи тайны: косметические секреты, подтяжки и целлюлит, обсуждение интимной жизни других пар, и самое главное — то, что нас смешит и вызывает недоумение в мужчинах, а ещё о том, как здорово мы умеем ими управлять.

Всё это не говорит о том, что вы должны быть скрытными, все проблемы обсуждать только с подругами, а выходки супруга терпеть, скрепя зубами. В семье обязательно обсуждайте его некорректное поведение или высказывание, лишние траты, нехватку денег, подарок на годовщину, купленный по дороге в близлежащем супермаркете и так далее.

Но помните, что всегда нужно чувствовать границу между высказыванием недовольства по делу и банальными придирками.

Источник…

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)