Изнанка многих браков

Изнанка многих браков
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
14:44, 14 май 2021
274
0
[img]https://sun9-12.userapi.com/impg/ed15KndmCq-kk7IKnMqs2z8msGDUoiFwD7e4sQ/Dy17NnlWK6s.jpg?size=807x450[/img]Однажды ко мне на консультацию пришла измождённая женщина. Она плюхнулась на кресло и почти сразу потоком полились слёзы. «Почему мне ник..
[img]https://sun9-12.userapi.com/impg/ed15KndmCq-kk7IKnMqs2z8msGDUoiFwD7e4sQ/Dy17NnlWK6s.jpg?size=807x450[/img]

Однажды ко мне на консультацию пришла измождённая женщина. Она плюхнулась на кресло и почти сразу потоком полились слёзы. «Почему мне никто не сказал, что будет так?» - Через рыдание повторяла она… Наш с ней разговор дал много почвы для размышлений. И я хочу написать о том, о чём никогда не скажут вам даже самые близкие люди.



Вам никогда не скажут, что брак не спасает ни от проблем, ни от пустоты, ни от одиночества.

Другой человек не заткнёт и не компенсирует ваш собственный дефект, скорее, наоборот, он его или усилит, или обнажит и только вам придётся с этим справляться.



Вам честно не скажут, что честнее и правильнее оставаться одному (одной), чем хвататься за тот вариант, который просто единственный из за страха, что другого не окажется.



Дети - это не всегда счастье.

Это проблемы, недосып, полное отсутствие своего времени, а иногда и жизни. Если вы это осознаёте - прекрасно, но если у вас есть иллюзии, что с рождением ребёнка ваша жизнь запахнет розами - подумайте хорошо, стоит ли вам вообще иметь детей.



Отношения - это обоюдная ответственность, и если каждый будет отвечать за себя, а не партнёра, то всем будет лучше и комфортнее.



В тех семьях, которые вы считаете идеальными, есть свои проблемы и своё тёмное дно. Идеальных семей нет.



Все «люблю» быстро заканчиваются.

Если вы не научились разговаривать, уважать заботиться друг о друге, то вам не стоило вступать в отношения. Вы не доросли до них.



Большинство пар врут друг другу про секс.

Женщина имитирует оргазм, мужчина считает спазм члена близостью. Оба ходят неудовлетворённые и злые. Научитесь говорить честно о своих сексуальных желаниях - научитесь говорить обо всём.



Если с самого начала у вас с партнёром нет ничего общего, то вряд ли оно появится. По этому, спустя время, не надо жаловаться, вы изначально видели, кого выбираете.



Научитесь признавать свои ошибки.

Если осознали, что ошиблись с выбором и рядом с вами не ваш человек, уходите сразу. Не пудрите мозги ни себе, ни другим.



Люди не меняются.

Они просто больше раскрываются и снимают маски. Вы, с вашей любовью, никого никогда не измените. Если человек сам решит, что вы ценность, ради которой можно изменить свою жизнь - это его выбор. Но если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника - вы идиот.



Ни одна духовная практика не спасёт от реальных проблем.

То, что вы перестали их видеть, еще не значит, что они исчезли. Поэтому проблемы объективного реального мира решайте в этой реальности конкретными действиями.



Не живите чужими советами и не впускайте в свой внутренний мир и мир своей семьи непрофессионалов.

«Кухонная психология» хороша как способ скинуть напряжение, но очень плоха как система действенных рекомендаций. Обычно всё сводится к обмену мозговыми тараканами.



С мужчинами просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать у них их место в доме.

С женщинами просто: с ними надо разговаривать и давать защищенность и чувство любви. Со всеми просто, если быть искренними и не хотеть любыми путями сломать партнёра.



К созданию семьи и рождению детей надо подходить тогда, когда знаете зачем они нужны именно вам. Чужие мнения и установки общества здесь не работают.



Если вы ошиблись - простите себя и идите дальше. Жизнь - слишком интересная и прекрасная, чтобы своими руками превращать её в ад.

У каждого своя жизнь и свой выбор. Не ориентируйтесь на кого то в этом выборе. Прислушайтесь к своей душе. Если есть сомнения - не делайте. Если понимаете, что не ваше, - отпускайте. Каждый имеет право на свой путь и свои ошибки. Именно так и строится наша неповторимая жизнь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)