» » » Засекреченное Тамбовское восстание против советского строя

Засекреченное Тамбовское восстание против советского строя

Засекреченное Тамбовское восстание против советского строя
Происшествия
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:59, 22 сентябрь 2018
1 115
0
Мало кто знает, так как это событие в учебниках стараться не афишировать, да и на уроках истории не рассказывают. Но не все были рады среди кристиан становлению СССР. Многие из них поднимали восстания и мятежи, только вот назаказывались они очень жестоко. Советская власть должна была закрепить себя во главе, чтобы идея коммунизма начала расти с бешеной скорость. Одним из значимых бунтов того времени против коммунизма, прошло в Тамбове. Позже это восстание именуют как «Тамбовское», под чутким руководством Антонова оно длилось более года в период с 1920 и 1921 г.

Мало кто знает, так как это событие в учебниках стараться не афишировать, да и на уроках истории не рассказывают. Но не все были рады среди кристиан становлению СССР. Многие из них поднимали восстания и мятежи, только вот назаказывались они очень жестоко. Советская власть должна была закрепить себя во главе, чтобы идея коммунизма начала расти с бешеной скорость.

Одним из значимых бунтов того времени против коммунизма, прошло в Тамбове. Позже это восстание именуют как «Тамбовское», под чутким руководством Антонова оно длилось более года в период с 1920 и 1921 г.

Почему люди были вынуждены бунтовать

Несмотря на то, что советская власть активно пропагандировала равенство, сначала нужно было изъять все имущество, а потом начать его делить. Всеми известна продразвёрстка предполагала как раз само изъятие якобы излишков. Однако продукты изымались, но вместо них людям должны были выдавать денежные средства.

Только зачем людям нужны были деньги, если питались и жили они за счет своего хозяйства и леса. Деньги на то время были всего лишь бумагой, на которую нечего было покупать.

Больше всего досталось как раз Тамбовской губернии, которая являясь более богатой на природные ресурсы. Люди много трудились чтобы накопить запасы и жить хорошо. После прихода советской власти у них начали отбирать абсолютно все, оставляя лишь малую долю для того чтобы они могли работать. Конечно такая политика не нравилась простым работягам, поэтому было принято решение отбить свою деревню из рук социализма.

Тогда деятель Антонов, который ни раз сбегал с тюрем и был противником и царизма, и социализма создал отряд. В течение года он и его приспешники могли держать оборону губернии. Уже через пол года как был создан первый полк, численность тех кто поддержал «Тамбовское восстание» достигло 40 000 человек.

Но советская власть к тому моменту уже хорошо стояла на ногах. Одна половина партизан погибла, а вторая была подвержена репрессии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)