» » » Почему дети чиновников учатся за границей?

Почему дети чиновников учатся за границей?

Почему дети чиновников учатся за границей?
Факты
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:30, 21 сентябрь 2018
693
0
Эпатажный журналист Доренко, не побоялся задать вопрос Лаврову о том, почему дети министров и чиновников учатся не в обычных государственных школах, а на Западе и в Европе. На самом деле это достаточно актуальный вопрос, ведь сейчас многие министры говорят о любви к Родине и патриотизме, однако предпочитают вывозить свою семью в более комфортное место. Сейчас каждый второй ребенок чиновников живет не в России, отсюда вопрос: Они действительно понимают, что система образования в России нищая?

Эпатажный журналист Доренко, не побоялся задать вопрос Лаврову о том, почему дети министров и чиновников учатся не в обычных государственных школах, а на Западе и в Европе.

На самом деле это достаточно актуальный вопрос, ведь сейчас многие министры говорят о любви к Родине и патриотизме, однако предпочитают вывозить свою семью в более комфортное место.

Сейчас каждый второй ребенок чиновников живет не в России, отсюда вопрос: Они действительно понимают, что система образования в России нищая?

Что ответил Лавров?

Стоит напомнить, что дочь Лаврова долгое время жила и училась в США. Почему же она не училась в России? На что Лавров ответил, что в стране есть свобода передвижения. Никто не в праве задерживать народ в тех условиях, которые им не нравятся. Сейчас каждый может отправить своего ребенка учится в более развитую систему.

Стоит так же отметить, что более 250 тысяч семей, сейчас проживают в Лондоне. 90% это семьи правительства. Почему же они не живут в тех условиях, которые создали? Ответ вполне простой, Россию используют как место работы. Куда прилетают на частных вертолетах, зарабатывают миллиарды и улетают. Хотя слово «зарабатывают» здесь не уместно.

Стоит так же задать вопрос, а что было бы если западный чиновник захотел перевести семью в Россию. Вряд ли он бы смог сохранить свое рабочее место, ведь это могло восприняться как предательство и измена. Однако в России - считается как "свобода передвижения".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)