Как опознавали останки Гитлера

Как опознавали останки Гитлера
История
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:33, 20 январь 2019
587
0
Гитлер боялся умирать. Может быть потому, что прекрасно понимал, как поступят с его телом советские солдаты.

Гитлер боялся умирать. Может быть потому, что прекрасно понимал, как поступят с его телом советские солдаты. Может быть потому, что не до конца осознавал, каким чудовищем был – этим страдали все мировые диктаторы, пребывавшие в полной уверенности в своих суждениях и действиях. Да это и не важно. Гитлер просто боялся умирать. А что если все-таки не умирал?

Как опознавали останки Гитлера

Последнюю волю фюрера его приближенные выполнили от А до Я, именно так, как приказывал диктатор. Тела Адольфа Гитлера и Евы Браун сожгли сразу после самоубийства. Их нашли только через неделю, по куску одеяла, торчавшему из земли. Точно неизвестно, от чего наступила смерть: от ампулы с цианистым калием или пули. Суть в том, что в сам факт самоубийства верят далеко не все и упорно ищут след Гитлера в самых разных местах: от Южной Америки, где до сих пор хранится немецкое золото, до Антарктики. Одна из самых популярных теорий заговора прожила более полувека. И здравствует до сих пор.

На самом деле этот миф не выгоден никому. Особенно если учесть, что над идентификацией останков трудились лучшие умы СССР: изучали фрагменты тел, поднимали медицинские карты фюрера и его супруги, допрашивали приближенных диктатора… Работать можно было только с зубами, но экспертов и это не пугало. Тогда, сразу после войны, они анализировали дентокарты, опрашивали врача и дантиста Гитлера. Сомнений не оставалось: труп принадлежал диктатору.

Сомневались только американские ученые из университета Коннектикута. При чем, объяснить причину своих сомнений они так и не смогли и лишь настаивали на тесте ДНК. Впрочем, делать его не было необходимости: доказательств в пользу версии советских специалистов и так собрали предостаточно. Но, как это обычно бывает, наши робкие доводы не были услышаны, и очередная «сенсация» стала достоянием общественности на долгие годы. Появлялись новые подробности: Гитлер, спасенный в ходе операции «Сераль». Гитлер под негласной англо-американской защитой. Гитлер, живший в Аргентине вплоть до 90-х.

Кстати, в поддержку версии о спасении бегством, еще в 1944 году некий художник Секретной службы США создал 6 портретов, иллюстрирующих предполагаемые метаморфозы внешности диктатора после пластики. Вот один из них:

Но альтернативные теории всегда звучат заманчиво, верно? И их действительно пытались развенчать. А совсем недавно European Journal of Internal Medicine опубликовал результаты работы французских специалистов, которые лишь подтвердили первоначальную версию. Челюсти исследовали еще раз: нашли отложения зубного камня при отсутствии следов мясного волокна и остатки цианида. Сопоставили уже имеющиеся исследования и факты, вспомнили о том, что Гитлер был вегетарианцем. Окончательные результаты научных изысканий подтвердил специалист по медицинской и юридической антропологии профессор Филипп Шарлье. Эксперт заявил: подлинность зубов не вызывает сомнений.

Вам может быть интересно:

Как Черчилль чуть не начал Третью мировую
В чем секрет китайской мафии
Почему советские солдаты переходили на сторону боевиков в Афганистане

Как вы считаете, кому может быть выгоден миф о живом Гитлере?

Подписывайтесь на наш канал, пишите комментарии, ставьте лайки, и мы будем радовать Вас новыми историями от наших авторов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)