Жаркая пустыня Симпсон.

Жаркая пустыня Симпсон.
Путешествие
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:11, 19 январь 2019
491
0
Кажется, что все пустыни нашей планеты похожи однообразны и неинтересны. Но это не так. У каждой пустыни свой характер. К примеру, пустын..

Кажется, что все пустыни нашей планеты похожи однообразны и неинтересны. Но это не так. У каждой пустыни свой характер.
К примеру, пустыня Симпсон известна самыми длинными в мире песчаными дюнами, располагающимися параллельно. Дюны пустыни Симпсон протянулись с юга на север. Высота отдельных песчаных барханов достигает 40 метров. Всего в пустыне Симпсон насчитывается около 1100 дюн.

Жаркая пустыня Симпсон.


Сама пустыня растянулась на более чем 170 километров. Но это огромное пространство занимают не только бескрайние пески… Кое-где в пустыне Симпсон встречаются каменные островки.
Здесь нет специально проложенных дорог, зато есть транспортные пути, проторенные еще в 60-70 годы прошлого столетия искателями нефти и газа. По западному краю пустыни проходит старая железнодорожная ветка.

Пустыня Симпсон признана национальным парком. Этот неприветливый феномен природы влечет сотни туристов ежегодно. Для неопытных путешественников пустыня Симпсон готовит нелегкие испытания: изматывающую жару, непроходимые дороги и песчаные бури.

Летом температура воздуха поднимается до 50 градусов по Цельсию. После нескольких случаев гибели людей правительство Австралии приняло решение закрыть для посещения пустыню Симпсон в жаркий летний период года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)