» » » 1,5 миллиона человек использовали dApps в 2018 году

1,5 миллиона человек использовали dApps в 2018 году

1,5 миллиона человек использовали dApps в 2018 году
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:37, 18 январь 2019
484
0

Согласно отчету от Dapp.com, у децентрализованных приложений (dApps) было около 1,5 миллиона пользователей в течение 2018 года. Сравниваем Ethereum, Tron и EOS, и самые популярные категории.

Самая активная категория dApp на разных платформах - игры, за которыми следуют ставки. Из 1,5 миллиона пользователей dApp на разных платформах почти 800'000 работали с приложениями, созданными на Ethereum. Экосистема Ethereum dApp распределилась следующим образом:

1,5 миллиона человек использовали dApps в 2018 году

Децентрализованные биржи привлекли большинство пользователей dApps. Неудивительно, что криптотрейдинг является наиболее популярным вариантом использования децентрализованных приложений. Однако объем торгов на децентрализованных биржах по-прежнему невелик по сравнению с централизованными биржами. Но это только вопрос времени, когда появится действительно полезный вариант использрвания, на котором повседневные трейдеры и организации почувствуют себя комфортно.



С Ставка на Tron?

Хотя у Ethereum больше всего пользователей и самых разнообразных dApps, реальное использование программ Ethereum с точки зрения транзакций было меньше, чем на других платформах, таких как на новичке рынка - Tron.

Согласно отчету dApp.com:

TRON - самый амбициозный проект в области dapp, во втором полугодии которого был запущен проект Genesis стоимостью 2 миллиарда долларов. Кроме того, он тратит 100 миллионов долларов на TronArcade для продвижения своей dapp-экосистемы.

В 2018 году Tron запустил 97 децентрализованных приложений. Его экосистема и сообщество растут с пугающей скоростью, если вы максималист Ethereum. Сеть быстро перешла из идеи в топ-10 криптовалют. На этой неделе TRN был добавлен на OKCoin, одну из крупнейших бирж, где можно торговать крипто-фиат.



E EOS: самая занятая сеть dApp

В отчете говорится, что экосистема EOS растет медленнее, чем экосистема Tron. Тем не менее, EOS обрабатывает большинство транзакций. Эти метрики интересны - у Ethereum есть наибольший выбор, но наименьшее использование с точки зрения транзакций. Tron - самый быстрорастущий, но не самый используемый. Разработка в EOS идет медленнее, но она видит наиболее актуальное использование.

EOS стала публичным блокчейном с наибольшим объемом торгов и количеством транзакций менее чем за полгода. На азартные игры приходится 97% сделок и 75% объема торгов. Tron также является очень активной публичной сетью с сотнями процветающих приложений для азартных игр, причем 98% транзакций происходитименно в этой сфере.



А Азартные игры

Самое большое использование криптовалюты и dApps остается за азартными играми. Использование криптовалюты позволяет использовать несколько функций, которые невозможны при игре по сценарию.

Мгновенные депонирования и снятия средств и использование универсальной валюты для расчетов представляют собой большое удобство для игроков - для того, чтобы играть не нужно конвертировать валюту. «Поистине честно» - это термин, который присущ блокчейну и игорным приложениям на нем, а децентрализованные азартные игры делают его еще более привлекательным.

В отчете говорится, что в течение 2018 года в азартных играх на азартные игры приходилось 3 миллиарда транзакций. В то время как эта категория только будет расти по мере того, как все больше людей и продуктов будут ассоциироваться с различными платформами, ожидается рост других категорий, таких как классические игры и социальные сети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)