Вернуться назад Распечатать

Команда Адыгеи стала лучшей на этапе Кубка России по пулевой стрельбе

В Краснодаре завершился этап Кубка России по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин. Лучшие стрелки страны боролись за звание сильнейших. Команда Республики Адыгея стала главным триумфатором турнира.

Мария Бушуева, Александра Изматденова и Екатерина Яшан показали невероятную выдержку, точность и командный дух, оставив позади сильнейших соперников из Москвы, Московской области и Краснодарского края. Их победа — это результат упорных тренировок, веры в себя и настоящей спортивной страсти.

Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в регионе пулевая стрельба является одним из базовых видов спорта. В республиканской спортивной школе по пулевой и стендовой стрельбе имени С. Г. Алифиренко занимаются 142 человека по четырём дисциплинам. За последние 5 лет ребята занимали призовые места на всероссийских турнирах более 50 раз.

Фото: Комитет РА по физкультуре и спорту