» » » Здоровый человек - это тот кто способен любить и работать.

Здоровый человек - это тот кто способен любить и работать.

Здоровый человек - это тот кто способен любить и работать.
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
13:17, 15 февраль 2019
1 940
0
Любить и строить взаимозависимые отношения.
Здоровый человек - это тот кто способен любить и работать.

Любить и строить взаимозависимые отношения.

Быть в союзе в полном смысле этого слова. Быть самостоятельным и самодостаточным и при этом быть вместе с кем-то. Не нуждаться ни в ком и при этом из любопытства и любви вступать в отношения и быть там так долго как того захочется.

Работать - отдавая всего себя и получая весь мир взамен. Соединяться с творческой аурой всей планеты. Растворяться в деятельности, не думая о деньгах и при этом получать многое от мира как возврат на вложенные силы. Работать не из чувства страха или недостаточности, а из состояния наполненности и изобилия, когда единственное что ты хочешь - отдавать. И если ты находишь корректный выход своей творческой энергии, то мир тебя принимает и благодарит.

Часто мы живем и думаем, что все «нормально» - все как у всех. Ну да, нет наполняющих душу радостью отношений - ну а у кого они есть?! Ну да - работа не нравится и я на ней деградирую - так у всех же так! И мы продолжаем жить дальше, не пытаясь предпринять что-либо, даже не осознавая, что с нами что-то не так.

Когда люди вдруг обнаруживают, что они не способны любить и работать в полном смысле этих слов, они вдруг с места в карьер стараются срочно полюбить и найти работу по душе - но таких порывов хватает не надолго. Без глубокой внутренней перестройки делать что-либо безполезно.

Говорят, что есть два способа измениться - через просветление и через действие. Но я не верю, что подлинное (свое) изменение возможно через действия - как правило это делается на силе воли и когда она кончается, человек откатывается назад. Единственное изменение, которое возможно - через просветление, через внутреннее озарение, когда ты вдруг что-то понимаешь - не все, а только малую часть. Иногда ты идешь к этому годами и осознаешь совсем чуть-чуть - таков путь развития. Чем старше мы становимся, тем медленнее развиваемся. Этому можно научиться, если ввести в практику постоянные и непрерывные улучшения (кайдзен).

Так что же делать с любовью и работой?

Начните с осознания

Любовь



Свободен ли я в отношениях?

2. Полностью и раскрывается мое тело и моя душа в отношениях?

3. Свободен и открыт ли мой партнер в отношениях?

4. Чувствую ли я радость от проживания полной гаммы чувств в отношениях? Не закрываюсь ли я от них как от урагана - лишь бы выдержать.

5. Развиваюсь ли я и развиваются ли наши отношения?

Работа:



Выбрал ли я эту работу сам

2. Развиваюсь ли я в ней, совершенствуюсь ли?

3. Чувствую ли я что живу, когда работаю или это выброшенное из жизни время

4. Свободен ли я в своей работе?

Если по одному или нескольким пунктам у вас отрицательные ответы, не бросайтесь все перекраивать в своей жизни - наблюдайте. Осознанное наблюдение, на первом этапе, даст вам очень много знания о себе и понимания процессов, в которых вы участвуете - а самое главное, так называемой «вторичной выгоды». Вторичная выгода - неочевидная причина, по которой вы находитесь в разрушающих вас отношениях, работаете на нелюбимой работе и живете, в целом, так как вам не нравится.

Думайте о то, где вы, кто вы, куда вы. Это вечные вопросы и на них нет ответа. Но важнее не вопрос, а ответ - тот ответ, который вы даете снова и снова, каждый день, уточняя направление своей жизни, ваши принципы и правила. Каждый раз, просыпаясь с утра задавайте себе вопрос - «Хочу ли я продолжать жить той жизнью, которая у меня есть?» И если нет, думайте о то, что следует изменить и как для этого следует думать.

Хорошего дня!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)